ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-01-22 23:37:08

Берегите зубы смолоду!

Среди всего богатого перечня стоматологических заболеваний самым известным является кариес, ведь им страдает даже большинство детей школьного возраста. Как же оградить своих чад от этой напасти, ведь они — самое дорогое, что у нас есть, и наше счастье — в здоровых улыбках на их лицах. Начинать заботу о полости рта следует еще на ранних стадиях развития плода, поэтому врачи советуют будущим мамам выпивать по литру молока в день и съедать около трехсот грамм творога. Это позволяет укрепить в зачатке будущую челюсть ребенка. Этому же способствует и употребление препаратов, содержащих кальций, однако это уместно лишь на ранних стадиях беременности, чтобы костная ткань развивалась равномерно.


С самого рождения дети сталкиваются со всевозможными болезнями и инфекциями, что в последующем может вызвать проблемы с зубами и даже пародонтит, лечение которого и у взрослых вызывает массу неприятных эмоций. Поэтому надлежащий уход и правильное питание — в первую очередь. Грудное вскармливание станет первым шагом к защите детских десен и зубов, даже если последние еще не начали прорезаться. Процесс этот, как правило, при последовательном проявлении протекает достаточно безболезненно, но в случае одновременного появления нескольких маленьких зубиков может появиться и боль. Иногда, чтобы стабилизировать и ускорить рост, педиатры советуют применять рыбий жир. При появлении первых зубов родителям важно знать — их тоже необходимо чистить, используя для этого мягкую щетку без пасты. Последнюю можно применять с двух с половиной или трех лет. До пятилетнего возраста не советуют доверять ребенку самостоятельную чистку. Обезопасить полость рта младенцев так же можно при помощи ионов серебра, имеющих антибактериальное действие.


На протезирование зубов цены довольно высоки, да и процесс этот не из приятных, поэтому следует с самого рождения заботиться о малыше, следя за его ротовой полостью. Сейчас родителям в этом помогают и детские сады. Воспитатели присутствуют на специальных консультациях и помогают чадам соблюдать правила гигиены, чтобы на корню уничтожить угрозу возникновения кариеса. Не забывайте, что и лечение молочных зубов требует внимания, так как они помогают сформироваться челюсти. Их ни в коем случае нельзя вырывать — тем самым нарушается нормальное функционирование, возникает вероятность развития кривизны зуба и неправильного прикуса.


Известно мнение, что причиной кариеса является неограниченное потребление сладостей, однако это не совсем так. Следует воздержаться от конфет и леденцов до трех лет, так как содержащиеся в них фруктовые кислоты могут ослабить эмаль. После лакомства следует прополоскать рот или в течение нескольких минут пожевать жвачку без сахара. Что же касается твердой пище, то уже к году необходимо давать ребенку морковь или сушки. Ранняя тренировка способствует укреплению зубной эмали и снижает риск дальнейших осложнений.


Берегите себя и своих детей и дарите улыбки. Ведь нет ничего более важного, чем здоровье.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"