ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-04-30 20:11:48

Как составить резюме для поиска работы в Москве?

Для соискателя работы правильно составленное резюме – это первый шаг на пути к поставленной цели. Ведь потенциальный работодатель в первую очередь оценивает и взвешивает именно ту информацию, которую вы о себе сообщите. И уже после прочтения кадровый работник принимает решение о приглашении вас на собеседование. Чтобы максимально повысить свои шансы найти достойную работу, запомните несколько важных правил составления резюме.



Персональные данные


В начале резюме необходимо указать свою фамилию, имя и отчество. Кроме того, можно указать семейное положение (холост, в браке), наличие детей и их возраст. Если вы являетесь гражданином другой страны, не забудьте упомянуть и об этом.



Контактные данные


Это очень важная часть, о которой нельзя забывать при составлении заявки на получение вакансии, иначе вы рискуете остаться без работы даже при очень привлекательном резюме. Помимо телефона в этой графе можно указать адрес электронной почты, номер клиента мгновенных сообщений, Skype и пр. Это особенно важно, если вас интересует работа системный администратор или другие профессии из сферы интернет-технологий.



Ваша цель


Здесь можно указать должность, на которую вы претендуете. В том случае, если вы обладаете широким спектром навыков, то для каждого из них желательно составить отдельное резюме. Кроме того, в этой графе можно написать уровень желаемой заработной платы. Если же вы затрудняетесь с ответом на этот вопрос, то его можно пропустить.



Профессиональные навыки или квалификация


Эту графу не обязательно включать в резюме, но если вам есть что написать, то это будет дополнительным плюсом к прочей информации. Здесь можно указать собственные достижения в профессиональной сфере, а также опыт работы или другие навыки, повышающие ваш рейтинг в глазах потенциального работодателя. Так, если ваша цель - работа юриста в москве вакансии в правовой сфере или других смежных специализациях, то в графе квалификация можно написать опыт работы и конкретные достижения (например, количество выигранных дел).



Образование


Здесь необходимо предоставить информацию о высшем учебном заведении, которые вы оканчивали. Обязательно укажите факультет и специальность, год поступления и выпуска, полное название ВУЗа, город, в котором проходило обучение. Обладатели нескольких высших образований могут вписать их в хронологическом порядке или по мере значимости для должности, для которой составляется резюме.



Дополнительная информация


В этом разделе можно указать такую информацию как владение иностранными языками, навыки вождения транспортными средствами и прочие ваши умения.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"