ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-26 09:04:04

Открытие деопзитного счета в банке


Сегодня число россиян, у которых нет счета в банке или пластиковой карты значительно сократилось. Исследования аналитической службы показали, что каждый второй гражданин России хранит свои деньги в банке на депозитном счету или банковской карте. Если говорить о вкладах, то 50% граждан, которые пользуются услугами банка копят деньги на «черный день», 35% собирают на дорогую покупку и 25% на отдых. При этом валютные вклады идут на втором месте после национальной валюты. После рубля на первом месте доллар США и на втором – евро.


В настоящее время открытие банковского депозита в коммерческих банках не составляет труда. С момента получения паспорта гражданина РФ можно самостоятельно открывать вклад в любом банке на территории России. Но прежде чем открывать счет целесообразно ознакомится со всеми условиями, предлагаемые коммерческими банками. Поместить деньги можно на различных условиях, которые отличаются по следующим параметрам:


- срок вклада;


- валютные вклады;


- процентные ставки;


- возможность пополнения вклада;


- бессрочный или срочный вклад;


- возможность совершения расчетов со вкладов;


- тарифы на расчетно-кассовое обслуживание;


- возможность капитализации процентов (присоединение процента во вклад) и т.д.


После того как вы определились с банком и видом депозитного вклада, вы приходите в выбранный банк, чтобы заполнить заявление. Если вы гражданин России для удостоверения личности вам понадобится паспорт РФ или военный билет. Для иностранных граждан необходимо предоставить заграничный паспорт, вид на жительство или разрешение на временное проживание. Следующим этапом является заполнение заявления по форме банка, после чего сотрудник банка готовит депозитный договор, а также расчетно-кассовый ордер, на основании которого вы вносите денежные средства в кассу банка.


Расчетно-кассовое обслуживание клиентов включает в себя открытие и ведение банковских счетов, и именно этот критерий отличает банки от других кредитных организаций. Открытие банковского счета и операции по нему, безналичные расчеты, кассовое обслуживание клиентов, электронный банкинг и т.д. относятся к расчетно-кассовым операциям. Тарифы на расчетно-кассовое обслуживание в различных банках могут существенно отличаться. Привлечение клиентов на данный вид обслуживания позволяет банкам в дальнейшем перейти на другие более тесные формы сотрудничества, такие как кредитование, лизинг, траст и т.д.


"Источник: InvestBank.ru"




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"