ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-12-30 13:23:36

Инь и Янь в интернет-продвижении сайтов


Инь и Янь в интернет-продвижении сайтов


Вне зависимости от того, какой у вас бизнес, для его процветания нужно регулярно выполнять определенный объем работ по интернет-продвижению.


Что такое продвижение сайта? Это комплекс мер по увеличению целевой аудитории. К ним, например, относят SEO-оптимизацию - работы по продвижению сайта в ТОП-10 в выдаче различных поисковых систем (Яндекс, Google, Rambler и пр.). Но в этой статье мы с вами будем говорить немного о другом. Специалисты в сфере интернет-маркетинга выделяют, так называемые, белое и серое продвижение сайта.


Первое предполагает использование только легальных методов получения внешних ссылок на ваш сайт. Безусловно, качественная поисковая оптимизация на 90% складывается из белых методов раскрутки сайта. Все подобные методы объединены одним свойством: они имеют минимальную вероятность попадания сайта под фильтры поисковых систем, соответственно, не стоит переживать, что сайт может быть забанен.


Среди основных белых методов продвижения можно выделить:



  • Продвижение статей. Платное размещение уникальных по своему содержанию статей или заметок, содержащих ссылки на ваш сайт. Главное условие – это планомерное их размещение, например, по одной статье в день. Такой способ продвижения даст хороший прирост позиций в выдаче поисковиков.

  • Регистрация в тематических каталогах. Планомерная ручная регистрация ссылок на ваш сайт в специальных тематических каталогах – это довольно эффективный и не сильно трудозатратный инструмент. Его суть состоит в регистрации сайта в специальных каталогах ссылок, с целью получения внешних ссылок с этих каталогов. Для того, чтобы получить желаемые результаты, регистрация обязательно должна осуществляться в ручном режиме, а содержание полей для каждого ресурса должно быть уникальным. Оптимально, если ежедневно вы будете заносить данные в 15-20 каталогов.

  • Продвижение вечными ссылками. Это очень эффективный, но  довольно затратный метод продвижения. Он заключается в платном размещении на различных сайтах небольших текстовых блоков, например, новостей или объявлений, со ссылкой на ваш сайт.


Стремясь получить как можно больше прибыли, компании начинают заниматься серым продвижением своих сайтов. То есть размещать свои ссылки везде, где это только возможно. В свою очередь, поисковые системы пытаются бороться с недобросовестными продвиженцами, поскольку  считают, что прирост внешних ссылок должен идти естественным образом. Кроме того, многие серые методы основаны на автоматической раскрутке: авторегистрация в каталогах и досках объявлений, посты на форумах и в социальных сетях.  Злоупотребление серой раскруткой грозит попаданием сайта по фильтры поисковых систем и последующей блокировкой сайта. Поэтому мы советуем вам не рисковать, и использовать только добросовестные методы продвижения.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"