ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-17 15:39:46

Разведение шиншилл - новое направление бизнеса

Мех шиншиллы для человек всегда был атрибутом роскошной жизни. Спрос на шкурки этих животных, родиной которых является Южная Америка, был всегда большой. Однако, в конце ХХ века поставка меха из?за границы была прекращена, что сподвигло находчивых предпринимателей заняться домашним разведением шиншилл. И надо сказать, что они не прогадали. Ведь действительно этот бизнес приносит неплохой доход.


Почему разводить шиншилл выгодно?


Начнем с того, что шиншиллы относятся к травоядному классу животных. Кормом служит сено и комбикорм. В год одной взрослой особи требуется всего 6 кг сена и 12 кг комбикорма. Шиншилла уход с этой точки зрения обойдется недорого. Посудите сами, 1 кг комбикорма стоит около 20 рублей, а цена сена еще меньше. Кроме того, заготовкой сена можно заняться самостоятельно, что позволит сократить расходы. За 10 месяцев зверьки подрастают до размеров, достаточных для того, чтобы снять шкурку. Нехитрый расчет показывает, что за это время на питание одной особи уйдет порядка 200 рублей. Стоимость же шкурки может достигать отметки 300 долларов. Выгода очевидна, не правда ли?


Шиншилла – животное неприхотливое, она не требуют тщательного ухода. Все, что им нужно – хорошо освещенное, проветриваемое помещение без сквозняков. Помимо этого, зверьки не линяют, их шкурка в течение всего года выглядит изумительно красивой.


Бизнес по разведению шиншилл выгоден также тем, что явление, называемое переизбытком производства, ему не грозит. Это связано с особенностью размножения зверьков. Потомство от одной самки в 4–6 особей в год считают неплохим результатом. Учитывая необходимость постоянного увеличения поголовья зверьков, шкурки для продажи снимают далеко не с каждой подросшей шиншиллы нового приплода. Большую часть особей содержат для дальнейшего размножения. Из вышесказанного следует вывод: шкурки всегда будут пользоваться спросом, так как предложение, как видно, ограничено.


Бизнес по разведению шиншилл предполагает, помимо продажи шкурок, продажу самих зверьков. В последнее время все больше людей выбирают в качестве домашних любимцев именно этих пушистых, мягких животных. Цена на них, надо сказать, внушительная. Так, покупка самой обычной шиншиллы обойдется поклонникам этих зверюшек в 4 тысячи рублей, представители элитных пород будут стоить еще больше.


Выгодность разведения шиншилл обеспечивается также почти полным отсутствием конкуренции на рынке стран СНГ. Это связано с политическими особенностями их развития. По утверждениям экспертов, в ближайшие годы большого роста конкуренции наблюдаться не будет, что еще раз подтверждает перспективность данного бизнеса.


Шиншиллы для бизнеса комплектуются на шиншилловой ферме "Ретас" а так же предлагается отличная партнерская программа.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"