ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-04 17:58:03

Как оценить поставщика

10 критериев оценки поставщика

Вы когда-нибудь устанавливали отношения с поставщиком, и только после срыва поставки понимали, что совершили ошибку, которая стоила вам кругленькой суммы? Или, например, вы, возможно, нашли поставщика, который предложил хорошую цену, но позже поняли, что его стандарты качества были низкими, или что его коммуникация оставляет желать лучшего. Несоответствие между вашими потребностями и предложением поставщика можно привести к задержкам, и даже навредить репутации вашей организации - например, в случае, если оборудование или ресурсы поставляются некачественными, а также если он не использует передовые методики управления, например, Лин и http://www.tocpeople.com/2012/03/six-sigma/ Шесть Сигма .


10 критерием оценки поставщика помогут вам избежать этих проблем. Этот перечень поможет вам изложить потребности вашей организации, а также определить надежного поставщика. Ниже представлены 10 критериев:

1. Компетенция

Во-первых, посмотрите на то, насколько компетентен поставщик. Сделайте тщательную оценку возможностей его, измеренных в соответствии с вашими потребностями, и не забудьте спросить мнения клиентов. Нравится ли им работать с поставщиком? Сталкивались ли они с проблемами и сбоями в работе? И почему часть клиентов все-таки ушла от них?


2. Мощность

Поставщик должен иметь достаточную емкость для обработки требования вашей фирмы. Важно то, как быстро он сможет реагировать на ваши запросы и рыночные колебания.


3. Обязательство

Ваш поставщик должен предоставить доказательства того, что он привержен высоким стандартам качества. В случае необходимости, ищите инициатив в области качества в рамках организации, такие как http://www.tocpeople.com/2011/05/esli-u-vas-est-smk-%E2%80%93-vam-povezlo-delajte-dengi/ СМК и Six Sigma.


4. Контроль

Как компания контролирует и управляет цепочками поставок, бизнес-процессами, процедурами и политикой.

5. Финансы

Ваш поставщик должен быть в хорошем финансовом состоянии. Если денежные средства фирмы находятся в хорошем положении, поставщик способен пережить взлеты и падения при неопределенной экономике.

6. Стоимость

Посмотрите на стоимость продукта, который обеспечивает этот поставщиком. Как это соотносится с другими фирмами, которые вы рассматриваете?


7. Консистенция

Убедитесь, что он последовательно обеспечивает высокое качество товаров или услуг. Никто не может быть идеальным все время. Однако поставщик должен иметь процессы или процедуры для обеспечения согласованности.


8. Культура

Качественные деловые отношения основаны на тесном общении и коммуникации. Вот почему, важно посмотреть на бизнес-культуру поставщика.


9. Экология

Это относится к приверженности этой компании к устойчивому развитию, и ее приверженности экологическим законодательством и передовым практикам. Что он делает, чтобы облегчить свое воздействие на окружающую среду?


10. Коммуникация

Спросите, как поставщик планирует оставаться на связи с вами. Кто будет вашим контактным лицом в этой фирме? Оценить поставщика по этим критериям и вы с большей долей вероятности получите грамотного партнера для http://www.tocpeople.com/2012/08/upravlenie-cepyu-postavok-osnovannoe-na-vytyagivayushhej-sile-sprosa/ управления цепью поставок .

Назад

 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"