ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-26 14:38:03

Стало востребованным высшее профессиональное образование

Сегодня Национальный исследовательский Томский технический университет стал реализовывать свои программы обучения по основным ступеням образовательных программ. Базовыми из них считаются бакалавриат и специалитет.


Именно в 2010 году ТПУ впервые в стране начал подготовку бакалавров по ФГОС и в 2011 году он стал полностью реализовывать образовательную деятельность по подготовке бакалавров и специалистов по уровням, которые соответствуют ФГОС. Для того, чтобы получить tpu.ru высшее профессиональное образование необходимо поступить в вуз. При этом очень важно выбрать ту профессию, которая нравится больше всего, чтобы в будущем достигнуть определенных высот. Например, на сегодняшний день в ТПУ осуществляют обучение по 75 направлениям подготовки бакалавров и 76 специальностям. Но традиционной формой российского высшего образования является именно специалитет. То есть по окончании вуза студент становится дипломированным специалистом, но для этого в высшем учебном заведении необходимо проучиться не менее 5 лет на очной форме обучения. Квалификация дипломированного специалиста присваивается только по результатам итоговой государственной аттестации. В будущем выпускники могут продолжить обучение в магистратуре, а также аспирантуре, что позволит им заниматься преподавательской деятельностью. При этом учиться в магистратуре можно за счет бюджетного финансирования, так как оно не считается вторым высшим образованием, но это только при успешной сдаче вступительных экзаменов. При этом важно отметить, что высшее профессиональное образование нельзя получить по сокращенным программам обучения, то есть, учиться экстерном не получится.


Бакалавриат также является ступенью высшего профессионального образования. После окончания учебы по результатам итоговой государственной аттестации выпускнику присваивают квалификацию «бакалавр». Он тоже может продолжить обучение в магистратуре. Например, те специалисты, которые получили соответствующее образование в техникуме, могут обучаться по сокращенным программам бакалавриата. Обе квалификации (степени), то есть бакалавр и специалист дают право на работу, для которой необходимо обязательное наличие высшего образования. Кроме того, в будущем наличие опыта работы и высшего образования позволит занимать руководящие должности и тем самым повышать свое финансовое благополучие. Инвестирование в сегодняшнее образование – это всегда залог стабильности в будущем.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"