ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2014-03-21 18:24:13

Крупнейшие фармдистрибьюторы по итогам 2013 г.

Консолидация фармрозницы определит развитие оптового рынка

Минувший год для фармдистрибьюции прошел достаточно стабильно, несмотря на волнительное ожидание перемен в системе государственных закупок, связанное с ФЗ о контрактной системе, вступившем в силу 1 января 2014 года. Дополнительным дестабилизирующим фактором выступило ожидание кризисных явлений, спровоцированное нестабильностью курса рубля. В условиях высокой импортозависимости российского фармрынка этот фактор играет важнейшее значение, как с точки зрения влияния на структуру спроса, так и в отношении стабильности финансового положения оптовых и розничных структур.

Структура отечественной фармдистрибуции за минувший год осталась достаточно устойчивой. Несмотря на разнонаправленное движение, в целом по ТОР-15 компаний одним из наиболее очевидных результатов года стало усиление концентрации – сейчас на лидеров приходится 87,1% рынка. В текущем году оптовикам предстоит приспособиться к изменившейся расстановке сил на розничном рынке. От того, сумеют ли компании просчитать дальнейший процесс консолидации и смогут ли они сами принять в нём участие, а так же от того как будет выстроена работа с новыми лидерами российской фармрозницы, во многом будет зависеть успех работы оптовиков в текущем году.



Источник: RNC Pharma
Директор по аналитике,
Расщупкин Павел

Для более подробной информации обращайтесь: +7 (495) 971-63-37, info@rncph.ru


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"