ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-01-22 23:37:51

Что представляет собой чарджбек

Чарджбек – это процедура, при которой банк отменяет операции по счету, проведенные владельцем в торговых точках, в том числе в онлайн-магазинах. Как правило, такой процесс инициируется владельцем карты, для чего подается заявка в банк, где указывается причина, по которой эту операцию стоит считать недействительной. Далее банк проводит небольшое расследование и при выявлении правоты клиента сумма платежа списывается с магазина. Эти средства зачисляются на счет покупателя. Иными словами, чарджбек производится за счет магазина. Кроме того, с него списывают комиссию по проведенной возвратной операции.




В качестве причин чарджбека могут выступать следующие факторы:




- не проведение продавцом рефанда (добровольного возврата средств);




- двойное списание средств с карты;




- различие суммы покупки и проведенной операции по списанию;




- неверная дата и время операции;




- отличия между подписями на карте и счете;




- ошибочное списание средств за несовершенную покупку;




- деньги ушли со счета, но покупатель не получил продукцию;




- у покупателя есть претензии к товару;




- продавец отказался принимать товар.




Поскольку иногда такие действия носят мошеннический характер, многие платежные системы и интернет-магазины пользуются так называемыми платежными шлюзами. Наиболее популярным способом борьбы является платежный шлюз RegularPay. Это специальный программный механизм, обеспечивающий высокий уровень безопасности при приеме платежей, который соответствует всем мировым стандартам.




Иными словами, для защиты и сохранности платежей многие сервисы используют данную противомошенническую систему. При выполнении операций с денежными средствами проводится проверка контрагента путем вычисления так называемого фактора риска. Система выполняет исследования, чтобы выявить мошенническую активность на ранней стадии. В случае определения подозрительной транзакции служба техподдержки связывается с держателем кредитки для уточнения валидности платежа.




RegularPay предоставляет клиентам специальный аккаунт в одном из банковских учреждений. Благодаря наличию большого количества полезных и нужных опций (технология защиты 3D, система anti-fraud и другие) пользователи этого платежного шлюза могут уверенно выполнять платежные операции. Это действительно полезная система, которая в последнее время пользуется все большей популярностью.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"