ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-26 15:09:56

Жилищное кредитование: перспективы ближайших лет

Участники рынка, предоставляющие населению ипотеку на жилье, отмечают, что россияне активизировались, и стали обращаться к этому инструменту приобретения жилья в собственность чаще, чем в году прошедшем. Так, подсчитали специалисты, конец прошлого года был ознаменован увеличением выданных ипотек на 30%, а в году текущем ожидается, что прирост составит еще 15%. Причем, как уверены аналитики, это – подсчеты весьма скромные. Судя по показателям прошедших месяцев, вполне возможно, что данные значения будут больше, чем ожидается.


Подсчитали эксперты и конечный результат, основываясь на имеющихся данных. В общей сложности ожидается, что www.moidom.org жилищное кредитование и ипотека в 2014 г. будут выданы на сумму более 2-ух трлн. рублей. Отмечено, что интерес к этому продукту имеют не только те категории граждан, для которых они – единственная возможность приобрести жилую недвижимость. Все чаще ипотеку и кредитование предпочитают даже те слои населения, которые являются вполне обеспеченными. По мнению экспертов и аналитиков, такое повышение спроса на заемные деньги связано с тем, что в стране крайне нестабильна экономическая ситуация. Россияне давно привыкли, что приобретение недвижимости – один из самых надежных способов сохранения капитала. А некоторые граждане, приобретая недвижимость, даже стремятся на ней в последствии заработать.


Правда, возможно такое, по мнению специалистов, только в крупных, развитых городах, где аренда жилья достаточно высока. Как показывает практика, некоторые владельцы жилья сдают его просто в то время, пока еще выплачивают кредитные средства финансовому учреждению. Таким образом, считаю специалисты, многим гражданам удается практически безболезненно рассчитаться с кредитором, а потом получать чистую прибыль от сдачи недвижимости арендаторам.


Так, подсчитали риэлторы, в прошлом году каждая четвертая сделка покупки частного дома или квартиры производилось на кредитные средства. В общей сложности было выдано населению почти 1,5 млрд. рублей. Квартир в ипотеку за прошлый год купили почти 840 тысяч. Правда, основная доля таких сделок пришлась на Москву и область, а также Санкт-Петербург. Некоторые банки обнародовали данные о том, сколько жилищных кредитов было ими выдано и на какую сумму.


Риэлторы отмечают, что современный покупатель недвижимости отдает предпочтение новопостроенным домам. Мало интересуясь схемой продажи жилья, покупатель, все же, обращает внимание на тот факт, прошел ли строящийся дом банковскую аккредитацию. Высокая доля сделок заключается и на ранних стадиях строительства жилых объектов. Отмечены и такие ситуации, когда уже владельцами жилой недвижимости приобретался еще один объект. Такое положение позволяет девелоперам уверенно смотреть в будущее.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"