ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-26 16:31:07

Разноплановость пластиковых карт

Мир и все, чего касается рука человека, довольно стремительно оцифровывается и компьютеризируется. И совсем скоро этот процесс приведет к тому, что человек уже не будет держать наличные деньги в руках и считать в уме, ведь все за него будут делать цифровые устройства, которые максимально облегчают и упрощают повседневную жизнь.


Одним из самых популярных атрибутов каждой из сфер человеческой жизни является пластиковая карточка, которая создается фиксированных стандартных размеров. Такие карты создаются из пластмассы, которая в свою очередь является очень устойчивой к таким воздействиям, как механическое и термическое. Зачастую такие карты различаются в зависимости от своего назначения, а также в зависимости от технических и функциональных характеристик.


Одна карта может выполнять как исключительно одну функцию и быть использованной только для одних целей, так и для нескольких видов применений. Так различают карты, которые используются в качестве идентификатора хозяина карты, карты, используемые для осуществления платежных операций, и карты, которые дают возможность стать участником различных акционных программ в магазинах, супермаркетах и других заведениях. К картам с функциями осуществления платежных операций относятся, например, www.gpncard.ru топливные карты . Существую определенные стандарты, которые устанавливают и фиксируют все необходимые свойства для пластиковых карт. К таким свойствам может относиться размер карты, свойства пластика, а также информация, содержащаяся на карте.


Сама же топливная карта представляет собой карту, которая позволяет автоматизировать весь процесс оплаты бензина или любого другого вида топлива на заправочных станциях. Зачастую топливные карты производятся в виде чиповых, то есть каждая из них содержит небольшой чип, который является средством хранения всей необходимой информации для того, чтобы можно было осуществлять процесс заправки по такой карте. На этом чипе хранится зашифрованный пользовательский код, который является уникальным. Именно по этому ключу сверяются все данные о владельце этой карты. Каждая карта такого типа имеет серийный номер, который записывается в виде уникального кода. Этот код наносится на карту с помощью эмбоссирования, то есть метода, позволяющего «выдавливать» заданные данные на пластике. Такой код можно легко прочитать и разобрать. Есть такие разновидности топливных карт, на которых фиксируется номер автомобиля, который можно заправлять, используя ее.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"