ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2021-06-24 14:32:27

Способы печати на футболках


Мода не стоит на месте и сегодня новое ее веяние – футболки с яркими красочными принтами. Украсить изделие можно чем угодно: надписью со смыслом, красивым рисунком или фотографией. Такую одежду можно подарить себе, осчастливить своих друзей или даже организовать собственный бизнес по продаже оригинальной продукции. Технология получения рисунка совершенствуется каждый день, теперь стало возможным производить печать на футболках в виде яркого, насыщенного изображения, которое не сотрется после стирки и не потускнеет от времени. Некоторые способы нанесения принтов можно выполнить самостоятельно в домашних условиях, а другие только с применением специального промышленного оборудования.


Всего существует 4 способа сделать одежду с печатью:



  • оттиск на ткани с помощью специального принтера;

  • предварительная печать рисунка на бумаге с последующим его переносом на изделие при помощи термического пресса;

  • тканевая шелкография или термический трансфер;

  • термическая аппликация.




В первом случае специальный принтер для ткани нанесет понравившееся изображение на одежду краской. Для этого необходимо закрепить футболку на подвижном столе и запустить печать. Далее рисунок следует просушить в особом устройстве или под термическим прессом. Достоинства этого метода заключаются в быстроте нанесения, высоком разрешении, возможности выбора любой надписи. Недостатки – этот способ весьма дорог, займет большое количество времени и пригоден только для белых изделий. Он подойдет лишь для небольшого количества футболок.


Вторая технология разделяется еще на два подметода – «magic touch» и сублимационная печать. При первом, который пригоден для хлопковых изделий, рисунок отображают на специальной пленке и затем приклеивают к ткани термопрессом. При втором, он подойдёт для полиэстерных тканей – на бумагу наносят чернила и при высокой температуре прижимают к ткани.


Шелкография предполагает получение «переводной картинки», которую потом приклеивают к ткани утюгом или тем же термопрессом. Полученное изображение ценно тем, что рисунок не будет заключаться в прямоугольник.


Термическая аппликация подразумевает резку плоттером пленки с последующей сборкой общей картинки. Затем ее приклеивают на изделие тем же горячим прессом. Такая технология используется для создания логотипов, простых надписей, векторных эмблем.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"