ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2017-12-13 23:33:43

Виды и область применения ламинаторов стекла


При изготовлении рекламной продукции, особенно в случае, если рекламный продукт будет эксплуатироваться на улице, возникает необходимость в защите продукта от воздействия внешних сред. Солнечные лучи, дождь и снег способны нарушать целостность рекламного изображения, сделать его тусклым, невзрачным и непривлекательным. Для того чтобы этого не произошло, изображение ламинируют при помощи специального оборудования. Рассмотрим, какие существуют виды оборудования для ламинирования, его особенности и область применения.


Классификация оборудования

Рассматриваемое оборудование разделяется на два класса. Первый класс представлен устройствами, которые осуществляют так называемое горячее ламинирования. Этот вид устройств является достаточно универсальным, так как его можно использовать для нанесения пленки на практически любой материал. Второй класс более специализирован, так как осуществляет холодное ламинирование. Этот способ позволяет покрывать полимерной пленкой стекло, метал, пенокартон и другие материалы, обладающие твердой структурой. Если для осуществления профессиональной деятельности вы решили приобрести ламинатор стекла, то при выборе устройства необходимо обратить внимание на его конструктивные особенности.


Конструктивные особенности ламинаторов

Все ламинаторы обладают некоторым количеством общих элементов. Так, в каждом устройстве присутствует прижимной вал, который может фиксироваться и вращаться вручную, за счет работы электропривода или пневматики. Кроме этого вал подогревается до определенной температуры, причем в классе холодных ламинаторов подогревается на незначительную температуру только верхний вал, в горячем классе происходит подогрев как нижнего, так и верхнего вала. Для того чтобы оборудованием было удобно управлять, оно обеспечивается элементами управления. Современные модели ламинаторов в качестве таких элементов предоставляют пользователю клавиатуру или сенсорный экран. Достаточно важной особенностью рассматриваемых устройств является то, каким они обладают рабочим полем. Чем большим будет рабочее поле, тем обширнее будет формат, который вы сможете заламинировать. В настоящее время производителями выпускается оборудование с минимальной шириной поля 800 миллиметров, максимальная ширина может быть 2220 миллиметров. Обработка материала в оборудовании может происходить одновременно с двух сторон или только с одной.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"