ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-05 21:56:16

Финансовые выгоды ипотеки

Ипотека – для кого-то это единственная возможность стать обладателем собственного жилья, а кто-то считает, что она - некое «зло», которое, несомненно, приведен к банкротству. Как говорят: «сколько людей – столько и мнений», но что представляет собой ипотека на самом деле? Может ли быть ипотечный заем выгодным? - Если не судить о данном виде кредитования поверхностно, а взглянуть «глубже», то окажется, что на ипотеке можно еще и заработать!


Сразу только надо сделать уточнение, что описанные ниже соображения не касаются социальной «доступной ипотеки» - о ней полезную информацию можно найти http://www.moneyinformer.ru/realty/social-mortgage.html здесь .


Итак, если рассмотреть все ключевые факторы, которые имеют существенное влияние на процентную ставку по ипотечному кредиту, а также на стоимость недвижимости до и после ее покупки, окажется, что ипотека чудным образом превратиться из пассива в актив. Вы скажете, что это не реально, но давайте продолжим. Конечно, за 10-15 лет, на которые оформляется ипотека, вы выплатите немалую сумму процентов (порой превышающую двукратную стоимость квартиры). Но если взглянуть с другой стороны и учесть инфляцию (которая, кстати, с каждым годом пока только увеличивается), то вы поймете, что тяжелыми будут выплаты только в первое время. Все дело в том, что по мере роста инфляции деньги обесцениваются, тем самым выплаты становятся для заемщика менее затратными - поскольку его платеж остается неизменным. И это только один фактор. Следующее на что стоит обращать внимание – это стоимость недвижимости до и после приобретения. Хотите Вы того или нет, со временем стоимость недвижимости оказывается все выше и выше. Если проанализировать рост цен на недвижимость за последние несколько лет, то мы увидим, что в среднем объект недвижимости дорожает на 10-15 % за год. В итоге вероятен вариант, что не заработать на ипотеке у вас просто-напросто не получится.


Таким образом, если вы решили откладывать деньги на приобретение собственной квартиры, учтите, что ежегодно вы будете терять часть отложенной суммы за счет инфляции. Более того, каждый год вам придется пересматривать необходимую для первоначального взноса сумму, так как стоимость недвижимости не будет стоять на одном месте, а будет расти - и, соответственно, будет расти размер первого взноса. Надо ли вам это – решать только вам, но в любом случае покупать квартиру с помощью ипотечного кредита выгоднее, чем копить на нее долгие годы.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"