ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-05 22:11:46

Достоинства и недостатки коммерческой недвижимости

Ведение собственного бизнеса связано с необходимостью задействовать большое количество помещений. Однако их покупка обходится в копеечку, поэтому предпринимателям выгоднее арендовать офис или складское помещение .


Достоинства аренды коммерческих помещений

При открытии собственного бизнеса предприниматели имеют небольшой стартовый капитал, и покупка недвижимости зачастую бывает не по карману. Для снижения статьи расходов разумнее арендовать офис или склад. Это позволяет приобрести помещение, в котором можно разместить сотрудников и товар, осуществлять руководство над ходом работы и принимать клиентов. Таким образом удается сохранить стартовый капитал и избежать затрат из основного инвестирования.


Покупка помещения предполагает и затрату средств на ремонт и техническое оснащение. При аренде помещения для офиса сдаются в готовом виде. Все, что необходимо сделать при въезде компании в здание, - распределить пространство и организовать рабочие места для сотрудников.


Из арендуемого помещения можно в любой момент съехать и перебраться в более перспективный для бизнеса район. При покупке площади этого сделать не удастся, придется продавать помещение, оформлять большое количество документов, что предполагает трату времени и сил.


Недостатки аренды коммерческих помещений

Помимо очевидных плюсов, аренда коммерческих помещений имеет и несколько несущественных недостатков:



  • ремонт и перепланировку помещения необходимо согласовывать с арендодателем;

  • в арендную плату входят услуги, позволяющие держать помещение в порядке. Как правило, это услуги уборщицы и сисадмина;

  • можно нарваться на недобросовестного собственника помещений, который может прервать аренду в любой момент.


При обращении к проверенным риэлторам и правильном анализе рынка этих недостатков можно избежать.



Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"