ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-12-12 18:11:54

Насосные автоматические станции водоснабжения

Современные автоматические насосные станции, используемые в домах, расположенных за городом, являются специальными устройствами, которые поднимают из источника либо колодца воду, а затем поддерживают в автоматическом режиме необходимое давление для стабильного снабжения водой домостроения. Их можно устанавливать в том случае, если расстояние от гидроаккумулятора насоса до воды не превышает 8 метров.


Гидроаккумулятор – это расширительный бак (емкость), снабженный мембраной. За счет него в системе и обеспечивается требуемое давление. Другой элемент системы – насос лишь доводит до определённого предела показатель давления. Аккумуляторы могут иметь вместимость от 24 до 100 литров. Чем больше точек водозабора на участке и в доме, тем большим по объему должен быть гидроаккумулятор. Для стандартных условий (три точки и семья из 4 человек, пользующихся водой в бытовых целях и для полива огорода) подходит 24-литровая емкость.


Насосные станции водоснабжения оснащаются гидроаккумуляторами горизонтального либо вертикального монтажа. А автоматика, в составе которой есть реле давления, обеспечивает регулировку последнего по высшему и низшему показателю. Производится это путем затягивания или отпускания с применением регулировочных гаек соответствующих пружин.


Цифры на манометре показывают величину выставленного давления (нижний и высший уровень). При достижении одного из этих показателей насос автоматически выключается. Все достаточно просто. Также прост и принцип функционирования станций водоснабжения. Электрический двигатель начинает работать при подключении его к сети. Происходит закачка до заданного значения воды в емкость и последующее отключение устройства.


Пользователь, открывая кран с водой, снижает в системе давление, которое, доходя до низшего предела, приводит в действие двигатель, он снова включается. Здесь важно так подобрать емкость бака, чтобы включение-отключение агрегата осуществлялось как можно реже. Тогда система будет эксплуатироваться долго и эффективно.


Кроме указанных выше элементов, в насосных станциях водоснабжения обязательно устанавливается обратный клапан, фитинги, кабель для соединения устройства со штекером, сетчатый фильтр перед подающей воду трубой и грубый фильтр для очистки жидкости возле агрегата. Сетчатый фильтр не только перекрывает доступ воды в трубу при выключении системы, но еще и не дает попасть в неё крупным загрязняющим элементам.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"