ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-09-21 16:03:56

Кредит под залог недвижимости

Многие люди рано или поздно задумываются о покупке жилья. Кто-то уже обладает недвижимостью, но желает иметь большую жилую площадь. Кто-то мечтает покинуть отчий дом. Однако лишь малый процент населения может позволить себе покупку жилья, отложив деньги с заработной платы. Особенно это касается жителей больших городов, в которых цены на жилой фонд часто исчисляются сотнями тысяч долларов. Потому для многих людей самый оптимальный, а может и единственный выход из ситуации – взять кредит.


Банки и кредитные компании, как правило, не выдают большие суммы денег без залогового обеспечения. При этом создают не самые благоприятные условия для погашения кредита: высокие процентные ставки, маленький период погашения, обязательное страхование. Потому залоговые кредиты сегодня пользуются большим спросом. Это наиболее простой способ получить крупную сумму денег наличными.


Однако залоговые кредитные программы имеют свои тонкости. В случае, когда вы покупаете в кредит электронику или бытовую технику, ваше новое приобретение может само по себе выступать в качестве залогового обеспечения. Для получения более крупной суммы денег, необходимо оставить в залог недвижимость, земельный участок или автомобиль.


Самым распространённым способом кредитования сегодня является кредит под залог квартиры. Это идеальный вариант для людей, которые уже имеют жильё, но желают приобрести или построить новое. Часто после покупки нового жилья, старое сдают в аренду, чтобы частично или полностью покрыть погашение кредита. Или же если деньги берутся на постройку дома, то по завершении строительства счастливые обладатели продают квартиру и гасят кредит.


Для заёмщиков залоговое кредитование является самым безопасным вариантом. Несмотря на это, в нашей стране подобные программы менее развиты, чем в странах Западной Европы. Процесс довольно длительный и сложный, требующий прохождения многих бюрократических процедур и сбора большого количества документов. К счастью, сегодня существуют компании, которые за определённую сумму денег оказывают помощь в оформлении кредита. Они занимаются сбором всей необходимой документации и подбирают наиболее выгодные условия.


Также следует знать, что залоговое имущество проходит предварительную оценку специалистами. Например, для автомобилей существуют некоторые требования к косметическому состоянию, пробегу и дате выпуска. Эти правила различны для машин зарубежного и отечественного производства.


Материал был создан при поддержке экспертов портала НДВ-недвижимость (http://ipoteka.ndv.ru/)




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"