ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-12-12 18:03:20

Самые популярные страны Ближнего Востока у туристов всего мира

Известная международная организация по туризму (UNWTO) специализируется на сборе статистических данных по посещению туристами различных стран мира. В начале 2014 года UNWTO опубликовала очередной туристический рейтинг популярности за 2013 год, в него вошла статистика посещений туристами стран по всему миру и статистика по регионам континентов. Рейтинг посещаемости стран Ближнего Востока возглавили 3 страны:



1. Саудовская Аравия. Эта страна стала открытой для мирового туризма около 4 -х лет назад, и туристы достаточно быстро оценили экзотику природы, дикие леса, живописные национальные парки, чистейшие пляжи Персидского залива и Красного моря. Города Саудовской Аравии удивляют постройками, подобными творениям из сказочных историй "Тысячи и одной ночи": королевский дворец, гробница пророка Мухаммада, мечеть "Масеж аль-Харам", мечеть Пророка, национальный парк Асир, величественные здания консульств, посольств и университет. И это лишь самая часть всего самого удивительного в этом королевстве.



2. Объединённые Арабские Эмираты. Курорты этой страны - пример того, во что может превратиться пустыня, когда её обильно поливать дождем - разумеется, золотым, созданным из нефти. Всего 50 лет назад на месте потрясающих городов ОАЭ были только песок, верблюды и непостижимым образом выживающие в пекле бедуины. Сейчас, благодаря найденной нефти и грамотной экономике, Эмираты превратились в богатую, динамично развивающуюся страну. Флагманские здания будущего Дубаев, Шарджа, Абу-Даби поражают воображение, но арабы уверены, что это - лишь начало. В ОАЭ едут, чтобы насладиться отдыхом на роскошных курортах, посмотреть на чудеса этого оживленного центра современного мира.



3. Египет. В мировом рейтинге популярности ближневосточных стран эта страна занимает третье место (по версии UNWTO), но у россиян Египет неизменно входит в тройку самых посещаемых стран мира. Последнее время все больше туристов из России предпочитают самостоятельные поездки. Во многом это стало возможно, благодаря развитию интернет-сервисов бронирования отелей. На сайте ostrovok.ru можно заказать номера в отеле любого уголка планеты, при этом, многие российские путешественники отмечают надёжность этого сервиса.

Туристов притягивают в Египет прекрасные курорты Красного моря и достопримечательности этой страны, которые усердно копируют даже высокоразвитые западные страны, считая за честь водрузить на главных площадях своих столиц подобия каменных сфинксов или египетские обелиски. Это неудивительно, ведь Египет оказал огромное влияние на всю человеческую цивилизацию. Прошлое и настоящее этой страны действительно хранит немало загадок и тайн.





Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"