ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-12-12 18:02:36

Нумизматика – заработок на аукционе и хобби

Множество людей расплачиваются монетами в магазине, даже на зная о их настоящей стоимости. Их ценность зависит не от номинала, иногда даже не от года выпуска, а больше от уникальности и количества таких же образцов в мире. Чем их меньше, тем они дороже. Иногда мелочь, которая есть в обиходе сейчас, может стоить десятки тысяч рублей, только потому, что она были выпущена с браком при чеканке.


Наука, которая занимается изучением монет, их ценности, годов выпуска и прочих характеристик называется нумизматикой. Благодаря знанию нумизматики можно неплохо зарабатывать, но это может быть одновременно и хобби. Для продажи и покупки ценных монет существуют аукционы. Как купить, так и продать монеты на аукционе может каждый желающий. Сначала появляется несколько образцов, которые начинающий нумизмат продает успешно, а затем это переходит в настоящий азарт и может приносить неплохую прибыль.


Главное – изучить ценность денежных знаков, затем уже можно покупать дорогие монеты за копейки. Существуют экземпляры, ценные по своей уникальности, а есть монеты, которые ценятся из-за того, что изготовлены из драгоценных металлов. Еще во времена Византии, а также во времена египетских фараонов было изготовлено много денег из серебра и золота, а также бронзы. Некоторые из них по весу составляли больше 2-3 грамм. Несмотря на то, что они являлись и являются настоящей исторической ценностью, многие из них просто были переплавлены, после того как их нашли.


Монеты тех времен не только являются ценными археологическими образцами, они еще могут рассказать историю. Почти на каждой из них были отчеканены даты правления византийских и римских царей, а также египетских фараонов.  Кроме того, что монеты скупаются на рынках, а в интернете на аукционах, они еще стали лакомой добычей черных археологов. Некоторые экземпляры чеканки времен второй мировой войны могут стоить дороже, чем золотые монеты Римской империи. Ценность каждой единицы денежных знаков может определить только специалист по нумизматике.


Дорого ценятся образцы с изъянами и браком, которые были допущены при чеканке. Многие авантюристы, желающие легкого заработка, пытаются сами искусственно воссоздать брак на монете. Его не так-то легко отличить, иногда увидеть подделку можно только при помощи специальной лупы. Многие образцы из драгоценных металлов определяются на оригинальность по характерным особенностям окисления металла или меди. Медь, например, со временем покрывается зеленым налетом.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"