ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-12-12 18:05:53

Складские напольные платформенные весы.

    Весы являются одним из наиболее фундаментальных инструментов для экономики и промышленности используемый с древних времен.  В изобретении данного измерительного оборудования была огромная потребность, поскольку и в древние времена был необходим эталон массы, так как без него практически невозможна торговля. Наиболее древние данные о весах обнаружены в Великой Древнеегипетской цивилизации, а также в Риме, хотя, возможно, что первые признаки данного оборудования в той или иной форме изначально появились в Шумере.  Тогда первые весы представляли из себя равноплечное коромысло с обеих сторон у которого были подвешены идентичные чаши. С помощью такой конструкции определяли, как массу груза, так и качество монет. С тех пор утекло много воды, но и в настоящее время весы по-прежнему являются очень важным измерительным оборудованием, которое широко используется в промышленности, торговле, сельском хозяйстве, в медицинских, фармацевтических, транспортных компаниях и практически во всех сферах жизнедеятельности человека.


    В данной статье предлагается детально познакомиться с платформенными электронными весами, которые активно используются в разных отраслях промышленности, а также на складах производственных и торговых фирм.


    Данное оборудование для определения массы груза представляет из себя платформу в различном исполнении, индикатор (терминал на котором отображается масса груза), стойка для индикатора, кабель. Это стандартная комплектация платформенных весов. Предел взвешивания различен, от 500 кг до 6 и более тонн. Дискретность и погрешность на прямую зависит от наибольшего предела взвешивания, чем больше максимальный вес, тем больше погрешность.


    Более детально стоит рассмотреть различное исполнение платформы таких весов. К самым распространенным из них можно отнести:


   - весы со стандартной платформой - как правило, прямоугольной формы. Размеры определяются заказчиком. Высота от пола примерно 110 мм.


  - низкопрофельные весы – конструкция такой платформы отличается от стандартной и позволяет уменьшить высоту от пола до 60-70мм, с обеих сторон у таких платформы имеются пандусы, по котором удобно закатывать технику на колесах, например, гидравлическую тележку или рохли.


   - паллетные весы – платформа состоит из двух осей П-образной формы. На них удобно взвешивать груз на поддонах.


    Более подробную информацию об этих и многих других разновидностях платформенных весов можно получить на сайте производителя данного оборудования - etalon-ufa.ru


 




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"