ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2021-10-11 20:04:13

Как выбрать кондиционер для частного дома


Установку кондиционера в частный дом нужно начинать с выбора места расположения устройства и расчета количества кубометров регулируемого помещения. Затем, исходя из формулы тридцать кубометров=1 кВт мощности, узнаем необходимую мощность прибора.


Данные для консультанта


Приобретая кондиционеры в Москве с установкой, сообщите продавцу размеры комнаты, где планируется установка кондиционера, его статус, какие электроприборы находятся в комнате, а также ее посещаемость.


Получив необходимые сведения, консультант подберет для вас оптимальный вариант кондиционера. Ошибка в расчете мощности кондиционера приведет к тяжелым последствиям. Если в небольшом помещении установить мощный прибор, в комнате будет очень холодно, а люди рискуют получить простуду. В противоположном случае прибор не даст желаемого эффекта, что тоже нежелательно.


Распространенные кондиционеры


С мощностью определились, пришло время для выбора типа и марки устройства. Чаще всего частные дома оборудуются сплит-системами и оконными кондиционерами.


Сплит-системы – это двухблочные устройства кондиционирования. Один из блоков является наружным, другой – внутренним. Главные достоинства таких приборов - высокая эффективность и низкий уровень шума при работе. Благодаря большому числу вариантов внутреннего блока достигается свобода выбора места установки. 85% продаж этого типа составляют сплит-системы с настенными внутренними блоками, хотя встречаются и мобильные, напольные, консольные, канальные и другие.


На заре эры кондиционеров из многих окон выглядывали оконные кондиционеры. Делали они это в буквальном смысле задом, так как наружу выставляется задняя часть моноблока. Они способны с легкостью вытягивать наружу отработанный воздух из помещения и устранять тяжелые запахи. Стоимость таких приборов невысокая, что и сделало их серебряным призером рейтинга популярности кондиционеров после сплит-систем настенного типа.


Однако сейчас оконные кондиционеры в Мытищах стали встречаться все реже. Люди отказываются от них из-за перехода на металлопластиковые окна, не приспособленные для этих приборов, необходимости разбора стены для их установки. Да и сильное гудение приборов раздражает, особенно по ночам.


В заключение хотелось бы уточнить, что марка кондиционера значения не имеет, важнее наличие в вашем регионе сервисных центров, способных профессионально обслужить данную модель.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"