ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-10-14 17:45:09

Бизнес-идея и ее воплощение

Инвестирование в строительные объекты вызывает много вопросов. Например, часто строительные организации не могут убедить инвестора в том, что вложение может принести доход в ближайшем будущем. Однако успех зависит от того, насколько целеустремленным и последовательным будет предприниматель. Общаясь с инвестором, необходимо показывать конкретные расчеты и планы, соответствующие действительности. Тогда и проект начнет финансироваться, приносить прибыль.

Башня на Шаболовке, разработанная инженером Владимиром Шуховым, является ярким примером того, как оригинальная идея должна продвигаться ради осуществления.

Началось все с того, что в 1914 году в Москве была возведена Ходынская радиостанция, не способная обеспечить передачу сигналов в том объеме, который требовался для столицы. Чтобы работа радиостанций продолжалась, в 1919 году были возведены еще 3 антенны – 150-метровые мачты с деревянным остовом. Но случайность, произошедшая в том же году, заставила правительство Москвы подумать о более грандиозном строительстве. Одну из деревянных мачт зацепил крылом пролетающий мимо почтовый самолет, в результате чего она упала. С этой упавшей антенны и начинается история телебашни на Шаболовке. Именно тогда было принято решение на месте неудачной мачты возвести металлическую конструкцию – башню-антенну. Шухов, как талантливый, предприимчивый и опережающий время инженер, предложил проект сетчатой башни с формой гиперболоида вращения.

Изначально Шуховская башня должна была иметь высоту 350 м и массу 2200 т. Однако молодое советское правительство не смогло выделить достаточное количество средств для создания такой грандиозной конструкции. Шухов не сдался, но переработал проект. Теперь его башня имела высоту лишь 148 м, и масса ее уменьшилась до 240 т. Как видим, гибкость при достижении цели приводит к оглушительной победе. Шухов воплотил свою идею в жизнь, не смотря не препятствия в виде нехватки средств, металлических профилей и отсутствие желания оказать помощь со стороны власть имущих.

Особенность Шуховской башни в том, что она испытывает наименьшую ветровую нагрузку, ведь конструкция имеет сетчатую структуру. А все высотные сооружения в большей или меньшей степени подвержены риску падения из-за ветровой нагрузки. На сайте www.npprusmet.ru можно узнать подробнее о том, какие варианты металлических конструкций являются наиболее устойчивыми.

Через 3 года после утверждения проекта, в 1922 году, башня на Шаболовке уже функционировала. С 1937 года с нее велось и телевещание. В 2000 году, когда пожар повредил Останкинскую башню, передатчики телевещания снова были установлены на Шуховской башне. Так что она еще до сих пор служит людям.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"