ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2014-07-23 11:45:33

Пожарные резервуары для хранения воды

Сегодня на многих предприятиях используются различные резервуары для хранения пожарного запаса воды. Большинство таких емкостей производятся для подземного и надземного использования.


Пожарные резервуары для воды могут применяться в различных целях. Прежде всего, их используют для хранения технической и питьевой воды, сбора и очистки сточных вод, водоотведения, предотвращения пожара. В зависимости от их назначения различают стальные конструкции для сточной канализационной, чистой питьевой жидкости и для сбора осадков. Современные пожарные емкости чаще всего применяются как часть противопожарной системы на различных предприятиях и фирмах.


Компании, занимающиеся производственной работой, в обязательном порядке должны предусматривать наличие пожарного запаса воды для тушения возможных пожаров. Как правило, такие конструкции размещают на наиболее высоких точках местности.


Чаще всего напорные пожарные резервуары служат как емкости, регулирующие поток воды. Безнапорные конструкции представляют собой системы, использующие специальные насосы для перекачки жидкости. Наиболее распространено их применение в городских водопроводах, а также в качестве запасных резервуаров.


В противопожарных установках часто используют несколько резервуаров для воды. Благодаря такому подходу обеспечивается бесперебойность работы всей системы. Также это позволяет проводить ремонтные работы на участках отдельных емкостей, отключая их и тому подобное. Преимущество пожарных резервуаров состоит также в отсутствии необходимости устанавливать специальные спускные и переливные трубопроводы.


Выбирая компанию-производителя, стоит обращать внимание на качество используемых материалов. Чаще всего можно встретить конструкции из углеродистой и нержавеющей стали. При производстве все изделия должны соответствовать правилам по контролю качества резервуаров. Емкости для питьевой воды изготавливаются из стали. Они могут использоваться отдельно или же быть встроенными в блочно-модульные установки. Для чистки и обслуживания конструкций используются специальные люки.


При заказе пожарных резервуаров стоит заранее определиться с их типом, объемом, количеством стенок, секций и горловин, а также указать необходимую толщину стенок. Стоит покупать продукцию только у проверенных и надежных поставщиков.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"