ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-11-22 00:05:46

Стать «зелёным» с выгодой для себя

По определению, данному великим русским химиком Дмитрием Ивановичем Менделеевым, грязь — это химическое соединение, находящееся там, где оно никому не нужно. То есть, то же самое вещество в другом месте может применяться с пользой. Возьмём тот же навоз: вывезенный на поля после выдержки в компостных кучах — это удобрение, а занесённый в избу на сапогах — заведомая грязь.


То же относится к резине: пока автопокрышка используется по назначению, это — нужный её компонент. Но ничто не вечно под Луной, рано или поздно покрышка приходит в негодность, становясь загрязнителем окружающей среды. Но есть и положительный момент: бороться с таким мусором можно с пользой для себя, перерабатывая отслужившие свой срок покрышки в полезные продукты, которые можно продать и заработать на этом. Каждый производитель оборудования по переработке покрышек обычно предлагает системы для двух вариантов этой переработки: с сохранением резины и с разложением её на компоненты.


Шины можно размолоть, извлечь металлический корд и получить на выходе резиновую крошку или резиновые чипсы (это почти то же самое, только с более крупным размером частиц). Эти продукты могут использоваться для производства новых резиновых изделий, включая те же покрышки, коврики, обувную подошву. Строители применяют резиновую крошку или чипсы для изготовления резиновой плитки, а также в составе гидроизоляционных или теплоизоляционных материалов. Из такого продукта также получается хорошее покрытие для детских площадок или наполнитель для спортивного инвентаря. В общем, рынок сбыта для получившегося продукта достаточно обширен.


Кроме того, есть иное оборудование для утилизации отслуживших покрышек — установка пиролиза "Пиротекс", где происходит деполимеризация натурального и синтетического каучуков, из смеси которых они изготовлены. Пиролиз означает нагрев без доступа воздуха, при этом происходит разрыв химических связей полимерных материалов без сгорания. На выходе пиролизной установки имеем:



  • синтетическую нефть, способную полностью заменить некоторые нефтепродукты;

  • пиролизный газ, схожий по составу с природным газом;

  • технический углерод (сажу), используемый во многих отраслях промышленности, включая шинную;

  • прессованный металлокорд — это можно рассматривать как разновидность металлолома.


Финансовые успехи «Роснефти» и «Газпрома» подсказывают, что проблем со сбытом полученных нефти и газа не предвидится. Технология пиролиза весьма экономична, что обеспечивает рентабельность малого или среднего бизнеса по утилизации отслуживших автопокрышек.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"