ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-10-11 14:12:23

В чем прелесть планшетов?

Планшетный компьютер стал модным трендом последнего времени. О планшетах было уже много сказано и  написано. Многие их уже купили. Более того, многие уже приобрели даже детский планшет развивающий, освободив себе массу времени и порадовав своих ребятишек модной и, главное, полезной игрушкой. Аналитики начинают поговаривать, что такой класс техники, как нетбуки, с распространением планшетов быстро уйдут в прошлое. Однако для большого количества людей интернет-планшеты по прежнему устройство непонятное и неизвестное.


Что же это такое - планшетный компьютер?


Формально  так называется любой компьютер, у которого есть сенсорный экран. Чтобы решить проблему выбора планшета, нужно ответить на вопрос, для чего вам нужен этот товар – какие цели ставим в работе с ним, какие характеристики для нас наиболее важны? Многочисленные отзывы о планшетах и даже отзывы об интернет магазинах, поставляющих подобные товары, говорят о том, что добрая половина пользователей не в состоянии ответить на этот вопрос.В то же время в интернете можно много найти информации о возможностях планшетов, их достоинствах и недостатках и техническое характеристиках.


 Началом истории современных интернет-планшетов считают 2010 год, когда Стив Джобс представил публике первую модель, в наше время уже ставшего легендарным, Apple iPad. Несмотря на то, что изобретение было принято общественностью прохладно (даже возникло прозвище «гипертрофированный - iPod touch»), вскоре этот проект пошел резко вверх.


Среди интернет-планшетов лидируют два типа дисплеев – либо диагональю в 7 дюймов (это примерно 17.8 см), либо диагональю в 10 дюймов (примерно 25.4 см).


Разумеется, чем экран будет больше, тем удобнее смотреть, но из -за своих габаритов в транспорте не очень удобен. Если использовать планшет на ходу - лучше выбирать устройство с маленьким экраном.


Сенсорные экраны  могут быть емкостные и резистивные. Емкостным экраном называем такой, который  реагирует на нажатие пальцев, тогда как резистивный - на любое нажатие, поэтому владельцы таких экранов используют специальную палочку – стилус.


Резистивный экран дешевле, но у него есть следующие серьезные недостатки - он менее надежен, обладает низким светопропусканием, и на резестивном экране будет невозможна  реализация технологии управления жестами - так называемый "мультитач."


Основной функцией функция интернет-планшета  является обеспечение своим владельцам доступа в интернет.  В каждом планшете есть встроенный модуль для  WiFi (планшет без WiFi– это просто электронная книга). У некоторых планшетов есть также USB порт. Все это делает такой вид устройства очень полезным и удобным в дороге дома, дома или в путешествиях.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"