ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-11-22 00:06:24

Для чего нужен рефконтейнер?

Рефконтейнеры или рефрижераторные контейнеры являются транспортировочными контейнерами, которые используются в интермодальных грузовых перевозках груза, чувствительного к перепадам температуры.


Хотя рефконтейнеры являются неотъемлемой холодильной установкой, они все же полагаются на внешнее питание от специальных электрических точек питания. При транспортировке по дороге в трейлере они могут получать электрическое питание от дизельных генераторов, которые прикрепляются к контейнеру. Температурный диапазон рефконтейнеров составляет плюс-минус 25 градусов по Цельсию.


Некоторые рефрижераторы, морские контейнеры, оснащены системой водяного охлаждения, которая может быть использована, если они хранятся под палубой на судне без достаточной вентиляции для самостоятельного охлаждения.


Системы водяного охлаждения стоят дорого, так что современные суда больше полагаются на вентиляцию, а также систему водяного охлаждения.


Влияние на общество рефрижераторных контейнеров огромно. Они позволяют потребителям во всем мире наслаждаться свежей, ранее недоступные продукцией в любое время года и в любой части света.


Существует так же криогенное охлаждение. Это совершенно другая система охлаждения, которая иногда используются тогда, когда время транспортировки достаточно короткое, но все же необходимо охлаждение, для которого используется двуокиси углерода или иногда жидкий азот. Криогенно замороженный газ медленно испаряется, и таким образом охлаждает контейнер. Контейнер охлаждают до тех пор, пока замороженный газ имеет доступ к системе. Этот вид охлаждения был использован в вагонах в течение многих лет, обеспечивая удачное регулирование температуры до 17 дней. В то время как в рефрижераторных контейнерах не используются для воздушного транспорта, криогенное охлаждение нашло там отличное применение. Эти контейнеры имеют камеру, которая загружена твердым диоксидом углерода, а температура регулируется термостатом электрического вентилятора, которые предназначены для поддержания температуры до 100 часов.


Интермодальных контейнеров, оборудованные этими "криогенными" системами могут поддерживать свою температуру до 30 дней, которые необходимы для морского транспорта. Так как они не требуют внешнего источника питания, криогенные рефрижераторные контейнеры могут быть помещены в любом месте на любом судне, в достаточно сухом месте.


Также есть специальные контейнеры, оснащенные двумя холодильными установками и одним генератором, чувствительным к температуре. Ведь опасный и дорогой груз часто требует всю возможную надежность системы. Этот тип надежности, может быть достигнут только через установку резервной системы охлаждения.


Избыточная система охлаждения состоит из интегрированной первичной и дублированной холодильной установки. Если неисправны первичные единицы, вторичный прибор автоматически начинает работать.


Контейнеры, оснащенные этими системами, могут потребовать для перевозки определенных опасных грузов в целях соблюдения правил Международной морской организации.


Продажа контейнеров абсолютно законна, так что их можно приобрести в определенных специализирующихся на подобных товарах магазинах, а также можно заказать через интернет, что будет еще более удобным. На рефконтейнеры предоставляются гарантии и в случае поломки их всегда можно отремонтировать или обменять. Они отлично подходят для транспортировки продуктов, которым требуется поддержание определенной температуры.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"