ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-11-22 00:01:07

Ликвидация предприятия и увеличение уставного капитала

Обычно при ликвидации фирм (предприятий) величина уставного капитала остается неизменной. Однако в этом правиле случаются исключения. К ним, в частности. относится смена состава учредителей через вход одних и выход других.


Такая ликвидация фирм в Москве (в РФ) предполагает вхождение нового учредителя в состав общества на первом этапе процедуры ликвидации. Новый участник общества с ограниченной ответственностью вносит в уставной капитал свой (дополнительный) вклад. После чего должна последовать одновременная регистрация изменений – ликвидации ООО, вхождения нового участника в общества, увеличения уставного капитала. Все это регистрируется налоговыми органами на основании единого предоставленного пакета документов в соответствии с установленным законодателем перечнем:



  1. Копии паспортов учредитей ООО и исполнительного органа (директора или гендиректора);

  2. Индивидуальные налоговые номера (ИНН) учредителей;

  3. Копии учредительных документов (Устава, свидетельства о регистрации в госоргане и постановке на налоговый учет);

  4. Копии учредительных и регистрационных документов учредителя-юрлица если таковой имеется;

  5. Выписка из ЕГРЮЛ, сделанная не позднее, чем 30 дней назад.


Стоит отметить, что порядок увеличения уставного капитала – непрост и требует участия опытного профессионала, который действует в соответствии с наработанной годами практики эффективной технологией и юридической грамотностью. Только при этом условии увеличением уставного капитала не будет препятствием в ликвидации фирмы (организации) и пройдет без никому не нужных проблем.


Что касается подачи заявления на регистрацию и увеличение уставного капитала, то заявителем может выступать и прежний генеральный директор, и новый сторонний человек.


При увеличении уставного капитала услуга увеличения будет включена в стоимость ликвидации полностью и не только какой-либо частью. А также, при одновременной с увеличением уставного капитала ликвидации фирмы стоимость государственных услуг и услуг нотариуса не увеличится, поскольку не потребуется ни уплата дополнительной пошлины, ни новое нотариальное заверение документов.


Размер суммы, на которую вы планируете увеличить уставной капитал, вы сами же и определяете. Обычно это – 5 тысяч рублей, чего всегда вполне достаточно. Увеличивать устав на большую сумму, как правило, не имеет смысла.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"