ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-26 16:55:04

Для чего нужен детский невролог?

На сегодняшний день очень многие неврологические заболевания можно выявить уже в раннем возрасте. Всё это стало возможным благодаря современным методам исследования и новейшему оборудованию. И уже на начальных стадиях начать лечение ребёнка с большой вероятностью на выздоровление. А ведь, как известно, задержка психомоторного развития маленького ребёнка может привести к серьёзным нарушениям психики взрослого человека.


И всеми вышеупомянутыми проблемами занимается lifeline-clinic.ru детский невролог . Он следит за гармоничным развитием младенца с самого его рождения, наблюдает, в какой среде растёт ребёнок, и приобретает ли он вовремя все необходимые навыки. Детский невролог находится в тесном контакте с другими узкими специалистами-неонатологами, чтобы как можно точнее поставить диагноз возможного заболевания.


Одной из главных составляющих здоровья маленького ребёнка является регулярное посещение детской поликлиники, и в том числе невролога. За первый год жизни родители с малышом должны появиться у него четыре раза, т.е. каждые три месяца. До трёх лет этот интервал увеличивается, и малыш проходит обследование у невролога раз в полгода. Однако если родители заметили что-либо аномальное в поведении ребёнка, то они не должны дожидаться положенного срока, а немедленного обратиться к врачу.


Желательно, чтобы папа и мама внимательно следили за каждым новым шагом в развитии своего малыша и фиксировали все эти данные. Тогда они без особого труда ответят на все вопросы невролога. В начале визита врач задаёт вопросы родителям ребёнка, а после этого проводит осмотр самого малыша. В зависимости от возраста применяются различные способы диагностики и определения каких-либо отклонений.


Поводом для внепланового посещения детского невролога служат следующие моменты:



  1. У ребёнка с каждым днём ухудшается аппетит.

  2. Наблюдается определённое беспокойство во время сна.

  3. Появились визуальные нарушения речевого или двигательного развития малыша.

  4. Ночное недержание мочи (энурез).

  5. Ребёнок жалуется на частые головные боли.

  6. Неадекватное поведение ребёнка в общественных местах (детском саду или школе).


Если Вы заметили одно их вышеуказанных состояний у своего ребёнка, то лучше в ближайшее время обратиться к участковому неврологу для выяснения причины и своевременного лечения. Ведь на начальных стадиях легче вылечить абсолютно любое заболевание.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"