ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 21:30:19

Первая на российском рынке облачная услуга информационной безопасности

2 октября, 2014 года. Москва – Компания КРОК первой среди российских системных интеграторов разработала облачную услугу информационной безопасности - Security-as-a-Service (SecaaS) - на основе сертифицированных средств защиты информации.

Для предоставления новой услуги в «облаке» КРОК создал централизованный узел безопасности (ЦУБ), на основе которого может быть построена защита информационной системы персональных данных в соответствии с индивидуальной моделью угроз заказчика. Аренда облачного сервиса позволит российским компаниям снять с себя ряд вопросов по созданию и эксплуатации системы защиты, обезопасив бизнес от штрафов и остановок путем минимальных временных и финансовых затрат. Развернуть требуемые сервисы информационной безопасности в ЦУБ КРОК можно в течение 1-2 дней.

«Многие наши заказчики в соответствии с требованиями регуляторов для защиты своих систем должны использовать только сертифицированные средства информационной безопасности. Это, прежде всего, коммерческие компании, работающие с персональными данными. Поэтому даже в том случае, когда облачная модель потребления ресурсов была им удобна, воспользоваться ей они не могли. Сейчас сертифицированные средства защиты можно использовать не только при размещении системы в облачном ЦУБе КРОК, но и в случае аренды ресурсов в одном из наших дата-центров. Этой услугой уже заинтересовались первые заказчики, из отраслей страхования и медицины», - комментирует Михаил Башлыков, руководитель направления информационной безопасности компании КРОК.

Технически новая услуга представляет собой защищенную виртуальную среду с сервисами информационной безопасности, построенными на базе инструментов, сертифицированных ФСТЭК и ФСБ России. К их числу относятся средства межсетевого экранирования, криптографической защиты каналов связи (IPSec VPN) и предотвращения вторжений (IPS).

***

О компании КРОК
Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002–2013 гг.). КРОК занимает пятое место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА Рейтинг», 2013 г.), пятое место в списке крупнейших консалтинговых компаний («РА Эксперт», 2013 г.), входит в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2013 г.). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу компании КРОК - smi@croc.ru).


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"