ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-14 20:04:29

Нужны ли контейнеры для мусора

Контейнер для мусора – ёмкость для сбора бытовых, производственных и строительных отходов. http://www.aveal.com.ua/catalog_rub1.htm Контейнеры для мусора стали просто неотъемлемой частью жизни каждого человека: их мы видим возле каждого жилого дома, у служебного выхода ресторанов, на контейнерных площадках возле торговых центров и супермаркетов. Поэтому многие даже не задумываются о том, насколько важно подобрать качественный бак, который легко, просто и удобно эксплуатировать на протяжении долгого времени.



Для того чтобы сделать удачную покупку, при выборе контейнеров в первую очередь руководствуйтесь тем, для какого типа отходов будет использоваться контейнер.



Металлические контейнеры с крышкой предназначены для сбора твердых бытовых отходов. Изготавливаются из нержавеющей стали, которая предварительно обезжиривается и проходит процесс холодной оцинковки в два слоя. Наружная поверхность контейнера обрабатывается мастикой и краской, что предотвращает процесс коррозии. Хотя http://www.aveal.com.ua/catalog_rub1.htm контейнеры для мусора из металла предназначены в основном для сбора твердых отходов, на практике достичь четкого разделения отходов практически никогда не удается. Поэтому, для удобства очистки контейнеров их днище имеет скошенный угол, а также специальное сливное устройство, с помощью которого из бака отводится влага или же остатки моющих и дезинфицирующих средств.



Контейнеры из прутьев предназначены для сбора пластиковой тары. Наличие такой ёмкости в числе закрытых контейнеров для отходов будет лучшим подтверждением того, что хозяева здания заботятся об экологии, а каждый, кто будет выбрасывать мусор, сможет присоединиться к всемирной практике раздельной утилизации отходов.
Также контейнеры изготавливаются из высокопрочного пластика. Такие баки более гигиеничны, поскольку синтетический материал не вступает в реакцию даже с пищевыми отходами. За пластиковыми контейнерами намного проще ухаживать, они более легкие и транспортабельные, что делает их лучшим выбором при покупке оборудования для потребностей Вашего кафе, ресторана, гостиницы.



Однако если контейнер покупается для установки возле жилого дома, лучше всего остановить выбор на металлическом варианте ёмкости, поскольку такой контейнер будет более устойчив к механическим повреждениям со стороны дворовых хулиганов.



При выборе контейнера с крышкой очень важно обратить внимание на то, чтобы она крепилась под небольшим углом, поскольку такая характеристика обеспечивает свободное стекание дождевой или талой воды с поверхности бака. В противном же случае при попадании внутрь контейнера вода может привести к гниению отходов и возникновению неприятного запаха. Также все контейнеры разделяют на стационарные (устанавливаются в определенном месте, очищаются с помощью мусороуборочной машины) и мобильные варианты, оснащенные вращающимися колесиками. Второй вариант чаще встречается в пластиковых контейнерах. Его удобство заключается в том, что бак не привязан к определенному месту и, если в этом есть необходимость, его можно подвезти к собранным мусорным пакетам, а затем – транспортировать к мусороуборочному авто. В случае если контейнеры нужно часто передвигать, лучше остановить свой выбор на пластиковых вариантах, поскольку они более легкие и транспортабельные.



В зависимости от того, где будет находиться контейнер и какое количество мусора ему нужно вместить, возможно подобрать модели объемом от 0,75 кубометров, до 14 м.куб. Также на нашем рынке появились пресс - контейнеры, которые автоматически втрамбовывают отходы, тем самым уменьшая объем мусора.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"