ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-26 17:02:03

Уличные туалеты: самые необычные мировые образцы

Сегодня сложно представить себе город без автономных или сетевых уличных туалетов. Эта деталь муниципальной инфраструктуры не только решает насущные проблемы прохожих, но и зачастую становится гордостью производителей, инженеров и дизайнеров.

Одна из последних очень полезных новинок на рынке – теплая кабина. Мы привыкли к тому, что b-toilet.ru туалетные кабины - не самые удобные помещения, особенно в зимнее время. Большинство людей сталкиваются с тем, что в мороз посещение биотуалета связано с дискомфортом. Теперь производители рады предложить конструкцию из сендвич-панелей с обогревателем, что обеспечивает плюсовую температуру в комнатке. Обычно такие туалетные кабины принято использовать для зимних массовых мероприятий – рождественских, новогодних или масленичных гуляний в городах.

С каждым годом туалетные кабины становятся все более комфортными. Если раньше найти уличный отдельно стоящий туалет с держателем для бумаги было сложно, то сегодня в них есть и бумага, и крючок для вещей, и освещение, и зеркало, и даже окно. Но есть варианты и более комфортные и даже необычные.

Зазеркалье в туалетной кабине

В мире немало уличных туалетов, которые способны удивить. Одна из лондонских нашумевших новинок – зеркальный туалет архитектора Моники Бонвиччини. Она решила создать туалетную кабинку, в которой можно было бы уединиться, но при этом изнутри смотреть на прохожих. Посетителю не скучно, а окружающим ничего не видно. Зато зеркальная поверхность всегда привлекает взгляд и украшает улицу.

Супер чистая уличная туалетная кабина

В списке полезных новшеств туалетной индустрии – уличные кабины, установленные в Париже. Инженеры сконструировали систему таким образом, что туалетные кабины очищаются и дезинфицируются после каждого посетителя. Как только дверь закрывается снаружи, запускается цикл стерилизации помещения, который длится всего минуту.

Самые дорогие туалеты

А два самых дорогих на данный момент в мире общественных туалета построили японцы и китайцы. Первым могут воспользоваться жители и гости острова Хонсю. Эта туалетная кабина предназначена для женщин. Стенки выполнены из стекол, которые закрываются шторками. Туалетная кабинка площадью 200 квадратных метров позволяет посетителю смотреть на сад с деревьями сакуры, сливами и персиками. Стоимость туалета 125 тысяч долларов.
Китайский туалет еще дороже. Только унитаз в нем стоил 3 миллиона долларов. Все помещение отлито из чистого золота. А чтобы посетитель не повредил драгметалл в гонконгском чудо-туалете, ему приходится надевать бахилы на обувь и соблюдать другие меры предосторожности.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"