ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-26 17:02:37

Дистрибьюторы пообещали отрегулировать цены на лекарственные препараты

В России наблюдается стремительный рост цен на фармакологические товары: так, за последний месяц цены на лекарственные препараты выросли больше чем на 20%. Российские дистрибьюторы лекарств объясняют это нестабильным курсом отечественной валюты.


Вместе с тем компании, производящие закупки зарубежных препаратов, заверили, что в ближайшее время ситуацию удастся урегулировать, то есть, дальнейшего подорожания самых необходимых лекарственных средств не будет. Такого результата удастся достичь с помощью введения единого курса для закупок препаратов. Вместе с тем дистрибьюторы обещают в этом году вывести на отечественный рынок новые лекарства, в частности противовирусные препараты. Скоро в аптеках появятся аналоги самых востребованных лекарственных средств. Так, до недавних пор pravdaogrippe.ru кагоцел при орви применялся чаще всего, объем его продаж давно побил все рекордные показатели, однако скоро на аптечных прилавках появятся аналоги данного препарата. Это не значит, что кагоцел исчезнет из аптек, просто у покупателей появится выбор.


Новые препараты, прежде чем попасть к потребителю, будут отправляться на независимую экспертизу. Государство в последнее время усилило контроль над качеством лекарств, что продаются в аптеках. В частности это касается зарубежных препаратов. Такие меры связаны с тем, что на отечественном рынке стали появляться лекарства, которые не соответствуют требованиям, предъявленным Минздравом РФ. Дистрибьюторам, которые занимаются реализацией фармакологических средств, необходимо будет получить специальные разрешения нового образца. Те, препараты, которые не имеют достаточной доказательной базы по безопасности, будут помечены специальными маркерами. Если же качество лекарства будет вызывать сомнение, аптеки будут вынуждены снять его с продаж.


За регулированием цен на лекарственные средства, которое анонсировали дистрибьюторы, будут следить госорганы. В скором времени контролирующие организации проведут анализ стоимости жизненно важных препаратов в разных городах РФ. Примечательно, что в начале года список таких лекарств был существенно расширен. Эксперты уверены, что такие меры позволят остановить рост цен на лекарственные препараты. Конечно, существенного снижения стоимости препаратов ждать не стоит, однако в дальнейшем они дорожать не будут. Кроме того, появление недорогих, но качественных аналогов самых востребованных лекарственных средств позитивно скажется на развитии рынка.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"