ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 21:14:31

КРОК установил на одном из предприятий холдинга ФосАгро систему промышленного видеонаблюдения.

Это позволило компании отказаться от старых дорогих методов контроля за персоналом и оборудованием и обеспечить предотвращение возможных нештатных ситуаций.

Компания КРОК реализовала проект по созданию высокотехнологичной системы видеонаблюдения на комбинате «Апатит» в Мурманской области. Цеха предприятия расположены за Полярным кругом, на значительном расстоянии друг от друга. В рамках проекта был создан Центральный операторный пункт (ЦОП) и системы технологического видеонаблюдения за производственными процессами.
Из-за сложного территориального устройства предприятия АО «Апатит», до внедрения новой системы промышленного видеонаблюдения, связь между цехами была возможна только по телефону. Также для обеспечения контроля за персоналом и оборудованием ранее проводились регулярные обходы, что вело к большим временным и трудовым затратам.
Специалисты КРОК решили вопрос контроля производства при помощи комплексной системы удаленного видеонаблюдения в режиме онлайн. Система включает в себя телекамеры, серверы хранения данных и сеть категории «Critical Security» для передачи информации между цехами комбината. Подобные системы используются на особо важных военных, промышленных объектах, в полиции, на местах массового скопления людей, что было особенно актуально в трудных условиях заполярья.
«Задача создания Центрального операторного пункта состояла в том, чтобы объединить в одно целое операторные всех отделений фабрики, которые ранее находились в разных цехах. Теперь сотрудники в режиме реального времени видят все технологические процессы фабрики», — говорит начальник АНОФ-3 (фабрика, входящая в АО «Апатит») Алексей Барабаш.
Благодаря системе промышленного видеонаблюдения предприятие смогло отказаться от регулярных обходов. Контроль за процессами, персоналом и безопасностью всех цехов ведется через видео в постоянном режиме. Архив видеозаписей доступен для анализа и помогает в предупреждении нештатных ситуаций.
«Работы были осуществлены в предельно сжатые сроки. При этом сам процесс производства не был прерван ни на секунду. Монтаж оборудования выполнялся в сложных технических и климатических условиях Заполярья. В ряде случаев выполнялись мероприятия по взрывозащите оборудования. Это уникальный опыт, который помог нам еще больше поверить в свои силы и продемонстрировать свою высокую компетенцию», - комментирует Александр Широков, директор Департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.
«В планах группы «ФосАгро» — не останавливаться на достигнутом, а тиражировать полученный в АО «Апатит» опыт на другие площадки «ФосАгро», — комментирует Сергей Диденко, директор по ИТ холдинга «ФосАгро».

В проекте было использовано оборудование Endura, Sarix , Pelco, Knurr, АРС, Gesan, SYSTIMAX, Rosenberg.

О компании ФосАгро:

«ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного (с содержанием P2O5 39% и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит», ОАО «ФосАгро-Череповец» (создано в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот»), ЗАО «Агро-Череповец», Балаковский филиал АО «Апатит», ЗАО «Метахим», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и ОАО «НИУИФ».


О компании КРОК
Компания КРОК существует c 1992 года и, по данным отчетов IDC, с 2002 года входит в число лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной и сетевой интеграции, ИТ-услугам. Компания лидирует в сегментах хостинга инфраструктурных услуг (IDC, 2014), BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений (CNews, 2014), стабильно в тройке лучших российских поставщиков ИТ-услуг банковскому сектору (РИА Рейтинг, 2014), в энергетике (TAdviser, 2014) и рознице (CNews, 2014). КРОК — владелец сети дата-центров, включая отказоустойчивые на 99, 998% по стандарту Tier III, разработчик собственного «облака». Компания КРОК — ежегодный соорганизатор уникальной отраслевой премии «IT-ЛИДЕР», проводимой с 2002 года.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"