ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-03 19:36:01

Правильный матрас – здоровая спина

Сегодня рынок ортопедических матрасов просто переполнен всевозможными видами и моделями. Но не стоит покупать первый понравившийся матрас. Ведь есть некоторые тонкости и правила, которые помогут вам выбрать самое лучшее и качественное изделие. Потому что, если на матрасе дискомфортно спать, то человек себя плохо чувствует с утра, у него будет все болеть, а это значит, что у него будет плохое настроение и самочувствие. Бессонница, кстати, тоже может быть от неправильно подобранного изделия.



Матрасы бывают пружинные и беспружинные. Стоит помнить о том, что если в матрасе много пружин, то его ортопедические свойства станут только лучше от этого. Большинство врачей советуют спать на пружинных матрасах людям, которые страдают заболеваниями позвоночника. Пружинные матрасы имеют зависимый и независимый пружинный блок. Матрасы с зависимым пружинным блоком имеют конусные пружины, которые скреплены рамкой. Благодаря такой технологии можно купить www.anatomiyasna.ru ортопедические двуспальные матрасы недорого . Также они могут выдерживать достаточно большую нагрузку и имеют хорошие ортопедические свойства. У матрасов с независимым пружинным блоком каждая пружина упакована в отдельный мешочек, благодаря этому матрас не создает скрипов. Такие изделия стоят не очень дорого и могут прослужить более десяти лет при правильно эксплуатации. Стоить помнить о том, что чем больше витков у пружин, тем удобнее будет матрас.



Беспружинные матрасы отличаются от пружинных тем, что имеют другой наполнитель. В основном, используется кокосовое волокно, латекс, морская трава, поролон и другие наполнители. Они хороши тем, что не скрипят, на них удобно спать и просто лежать. Но такие матрасы стоят достаточно дорого.



Чем же отличается ортопедический матрас от обычного? В первую очередь тем, что он позволяет принять нашему телу естественное положение и таким образом, спина не напрягается. Больше всего такие матрасы нужны людям, которые страдают болезнями, связанными со спиной. Если вы будете спать на некачественном матрасе, то ваш позвоночник будет прогибаться, а далее позвонки могут сместиться, из-за этого ухудшиться кровообращение. Все это может привести не только к бессоннице, но и к развитию различных заболеваний. Также следует помнить о том, что чем старше по возрасту человек, тем мягче ему нужен матрас. Лучше всего выбирать матрас, который сделан из экологических материалов, потому что в нем не присутствует аллергенов.



Благодаря ортопедическим матрасам можно избежать таких болезней как сколиоз, радикулит, гипертония, всевозможных проблем с сердцем. Покупая такой матрас, вы точно будете сладко спать, и чувствовать себя замечательно после пробуждения и в течение всего дня.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"