ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-16 16:14:32

Окрасочно-сушильные камеры: зачем они нужны и из чего состоят?

Современные окрасочно-сушильные камеры значительно облегчают процесс покраски любых крупных изделий. Кроме того, они позволяют просушивать свежий слой краски, не перемещая изделие и предотвращая механические повреждения от солнечных лучей или случайно попавшей воды.


Промышленные камеры позволяют окрасить более крупные объекты: автомобили, комбайны и тракторы, вагоны, заборы и ограждения, военную технику и многое другое.



Состав окрасочно-сушильных камер



  • Теплоизолированное помещение, в котором проводится покраска и сушка изделий. Помещение состоит из сэндвич-панелей с теплоизоляционной минеральной ватой толщиной 60 мм. Внутри вдоль стен расположены лампы освещения, позволяющие равномерно осветить всю камеру. В камеру ведут одна или две двери для въезда и выезда техники.

  • Карманные, потолочные фильтры и вытяжки, очищающие камеру от остатков аэрозоля и обеспечивающие равномерный поток воздуха. Кроме того, в помещении установлены специальные фильтры, нагревающие поступающий воздух.

  • Пульт управления – устройство, с помощью которого устанавливаются параметры окрасочно-сушильных работ и контролируется весь процесс.


Способ загрузки окрашиваемого объекта зависит от его габаритов: для самых крупных предусмотрен подвесной конвейер, для более мелких – напольная тележка.



Преимущества окрасочно-сушильных камер



  • Вместимость. Исходя из габаритов окрашиваемого изделия и особых требований к покраске можно выбрать подходящую по всем параметрам камеру.

  • Теплоизоляция камеры. Она предотвращает перепады температуры и обеспечивает безопасную качественную покраску.

  • Фильтрация воздуха и вентиляция. Такая особенность окрасочно-сушильной камеры позволит вывести излишки краски, а также гарантирует необходимую циркуляцию воздуха.

  • Правильное освещение обеспечивается определенной расстановкой ламп: благодаря такому обзору можно вовремя увидеть «мертвые зоны» и вовремя их прокрасить.

  • Решетчатая поверхность пола. Неотъемлемое преимущество камер, благодаря которому излишки краски скапливаются под непосредственным дном камеры. Оттуда их легко вычистить, не повреждая поверхность изделий и не оставляя на них разводов.


Покрасочно-сушильная камера предназначена для покраски различных структур и поверхностей лакокрасочными материалами. Мебель, специализированное оборудование, крупные транспортные средства – такие объекты не только безупречно прокрасятся, но и пройдут последующую сушку, не нарушая структуры красящего вещества.


 




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"