ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-15 18:25:53

Пиролиз: надежное и безопасное решение проблемы отходов

В российских городах (особенно в мегаполисах) одной из самых актуальных экологических проблем является проблема утилизации мусора. Регламентированные и стихийно возникающие полигоны твердых бытовых отходов (ТБО) представляют собой реальную опасность для экосистем и человеческого здоровья.


Возгорания на свалках приводят к выбросу в атмосферу тонн токсичной сажи и канцерогенных элементов, а размывание мусорных гор естественными осадками приводит к проникновению ядовитого фильтрата в почву и грунтовые воды.


Развитие современных технологий предлагает решить экологическую проблему экономически выгодным способом: использовать свалки в качестве практически неиссякаемого источника энергии. Самый прогрессивный на сегодняшний день метод переработки мусора именуется пиролизом.


Что такое пиролиз


Пиролиз – термическая переработка отходов в первую очередь, углеводородсодержащих.


Поскольку 90% твердых бытовых отходов состоит из таких материалов как резина, пластмасса, полиэтилен, переработка именно этой разновидности мусора является первоочередной задачей утилизации. Метод пиролиза позволяет использовать отходы для получения высокоэффективного топлива газа, угля, мазута.


Пиролиз позволяет извлечь максимальную пользу из отходов без нанесения вреда экосистеме и с экономической выгодой. Что собой представляет данная методика? По сути, это термическая деструкция  мусора при высоких температурах мусора в специальных печах без доступа кислорода. Последнее обстоятельство как раз и делает пиролиз безопасным в плане влияния на атмосферу. Пиролизные установки представляет собой герметично закрытые печи, которые могут работать автономно за счет образования в них при деструкции пиролизного газа. Выходные продукты пиролиза это - горючий газ, мазут, горючее масло, технический углерод.


 Все эти соединения могут быть использованы в производственных и бытовых целях. Газ можно перенаправить для решения задачи электростанций или котельных. Пиролизное масло также можно использовать в качестве топлива: при его разгоне на фракции в центрифуге образуется бензин и дизельное топливо. Технический углерод также можно использовать в виде топлива, либо в качестве наполнителя для технических нужд.


Выгодная переработка отработанных шин


 Постоянный прирост транспортных средств в больших городах приводит к увеличению количества покрышек на свалках. Утилизация отработанных шин – весьма актуальная проблема современной России.


В настоящее время большинство автосвалок переполнено отходами, потенциально опасными для окружающей среды и здоровья людей. Освобождение территорий путем сжигания шин не является идеальным решением проблемы, поскольку при сжигании в атмосферу выбрасывается огромное количество сажи и токсических веществ, являющихся канцерогенами.


 


В данной ситуации пиролиз шин является идеальным решением проблемы. Термическая деструкция не наносит вреда экологии, при этом позволяет получить из одной тонны сырья:



  • Газа - 70 кг;

  • Технического углерода - 450 кг;

  • Пиролизного масла 400 кг;

  • Металлокорда около 100 кг (из шин).


 Вторая жизнь пластика


Существует две технологии переработки пластика: пиролиз и рециклинг пластмасс. Пиролиз позволяет провести безопасную утилизацию пластмассовых отходов в печи для термической деструкции и получить на выходе кондиционный продукт - пиролизный газ, топливо, сухой остаток.


Рециклинг это прессование, нарезка и регранулирование ранее отработанной пластмассы; вторичный пластик, который получается в результате переработка, можно вновь запускать в производство пластмассовых изделий.


Компания IPEC


197342, Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 15Д


8 (812) 339-04-58



www.i-pec.ru


 




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"