ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-05-29 12:42:07

На что обратить внимание при выборе мебели для кафе?


Любой театр начинается с вешалки, а кафе или ресторан – с интерьера и мебели. От выбора последней будет зависеть не только удобство, но и первое впечатление об заведении общественного питания. Чтобы сделать свое заведение уютным, необходимо правильно подобрать предметы интерьера. Главное правило: мебель должна быть специализированной.


Главными элементами интерьера являются:



  • стулья;

  • столы;

  • барные стойки;

  • буфеты;

  • уличные комплекты предметов;

  • и прочие.


Стол – обязательный элемент, к выбору которого нужно подходить ответственно. Столешница может быть овальной, круглой, квадратной, прямоугольной или ромбовидной формы. Как правило, для ее производства используют ламинированное ДСП. С этого материала изготовлена и барная стойка для кафе, облицованная кромкой ПВХ. Оттенок может быть разным. Столики имеют прочные металлические ножки и специальные опоры. Черный, серый, хром или алюминий – цвет последних подбирает владелец.


Различные пуфы, диваны и кресла — мягкая меблировка, предназначенная для ресторанов. Чаще всего такие элементы интерьера делаются под заказ. Широкий выбор оттенков дает возможность проявить фантазию. Не менее важные и конструктивные особенности. Сегодня можно заказать как угловые, так и классические конструкции. Для удобства стулья могут оснащаться спинками. Для прочности ножки выполняют их металла. Сам цвет каркаса выбирает владелец. В качестве обивки используют кожзам, кожу или качественные материалы. Более дешевые модели выполняются из пластика.


Деревянные стулья и столы, выполненные в классическом стиле, делают ставку на солидность заведения. Не секрет, что такая меблировка отличается не только долговечностью, но и экологичность. Прочность – вот на что делается ставка при выборе предметов интерьера. Чтобы последние могли выдерживать значительные нагрузки, их оснащают нержавеющими элементами. Если кафе небольшое, лучше отдать предпочтение компактным мебельным комплектам.


Барные стулья для кафе также имеют ножки, выполненные из высокопрочной стали. Опоры в таких конструкциях используются реже. Как правило, сидения обтягивают кожзаменителем. Кроме того, барные стулья могут быть со спинкой и без нее.


Стоит учитывать, что окончательная стоимость меблировки для ресторанов и кафе, будет зависеть от конструктивных особенностей, используемых материалов, а также от производителя.







Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"