ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2017-03-11 17:46:53

Чем хороша кровля из металлочерепицы?


Чем хороша кровля из металлочерепицы?


Выбор кровельного покрытия — достаточно ответственное мероприятие. Это определяет и стоимость готовой кровли, и срок ее службы, и скорость монтажа. Рынок предлагает сегодня самые разнообразные покрытия для кровли. При этом многие отдают предпочтение металлочерепице.


Этот материал был изобретен в Финляндии не так давно. Но всего за несколько десятилетий он завоевал мировую популярность и сейчас активно используется во многих странах, в том числе и в России. Во многих российских городах это самый популярный вид кровельного покрытия в сегменте частного коттеджного строительства. Сегодня металлочерепица в Тамбове, Курске, Липецке и других городах стала привычной деталью архитектурного облика частного сектора.


Это универсальное и практичное покрытие, которое отлично выдерживает перепады температур и все сезонные нагрузки. При выборе металлочерепицы важно обращать внимание на тип защитного покрытия. Оно обеспечивает большую или меньшую степень защиты. Соответственно и стоимость будет отличаться. Поэтому выбирать нужно покрытие с теми показателями защиты, которые необходимы в данной климатической зоне.


При правильно подобранном покрытии и грамотном монтаже кровля из металлочерепицы будет служить порядка шестидесяти лет. Аналогичный срок службы имеет и профлист. Выбор его в качестве кровельного покрытия также может быть оправдан. Такая кровля в Тамбове и других городах также используется довольно часто. Для некоторых типов строений это оправдано. Многие используют этот материал из-за низкой стоимости и более простого монтажа.


Но разумеется для представительного частного дома кровля из металлочерепицы будет более уместным материалом. Это станет и надежной защитой от внешних воздействий, и хорошим украшением дома.


Многие опасаются при выборе такого типа кровли, что при дожде в доме будет усиливаться шум из-за свойств материала. Так было бы, если бы при монтаже были допущены ошибки шумоизоляции. Это привело бы к тому, что капли дождя использовали кровлю как барабан. Но на самом деле любой квалифицированный специалист знает, что грамотный монтаж позволит обеспечить не только надежную гидроизоляцию, но и защитит от шума.


Еще одной проблемой может стать деформация материала при покрытии. Но это происходит только в том случае, если нарушены правила транспортировки и укладки металлочерепицы. Мастера знают, что при монтаже нужно наступать в прогиб профиля. Тогда деформаций можно избежать.


Одним словом, все слухи о тех или иных недостатках металлочерепицы возникают из-за несоблюдения правил обращения с этим материалом. Если выбрать материал подобающего качества и следовать всем правилам транспортировки и монтажа, то проблем с этим кровельным покрытием не возникает.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"