ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-15 18:15:12

Термопереплет

В этой статье мы расскажем Вам о термопереплёте – одном из вариантов брошюровки, отлично подходящем для книг и другой печатной продукции с большим количеством страниц. Именно термопереплет считается наименее затратным и при этом самым удобным и прочным способом хранения больших архивов. При переплете такого типа документы представляют собой не распухшую папку, а аккуратно подшитую «книжку».


Сам по себе термопереплет – это операция, во время которой собираются и склеиваются готовые листы, образуя книгу или «папку» (каждый называет так, как больше нравится). Иначе термопереплет называется клеевым бесшовным скреплением (КБС). Произвести это действие может любой человек без специальных навыков, при наличии соответствующего термоклеевого оборудования и расходных материалов (таких, как переплетные крышки, обложки и термоклей).


Размах фантазии в изготовлении термоклеевой продукции почти безграничен – Вы можете делать как тонкие журналы, так и брошюры, и толстые книги. В зависимости от производимой продукции необходимо подбирать соответствующие обложки и форзацы.


Немного поясним, каким образом листы скрепляются при помощи термоклея. В специально подобранную папку (обложку) помещаются готовые отпечатанные листы. Внутри корешка этой папки нанесен термоклей. Когда клей нагревают, он плавится и надежно скрепляет бумагу, образуя «книгу». Уже через каких-то 30-50 секунд папку помещают в специальный охлаждающий отсек термоклеевого аппарата, чтобы клей застыл и страницы склеились. Верхний лист папки, как правило, пластиковый и прозрачный, нижний – из картона или плотной бумаги. Соответственно толщине будущей брошюры выбирается размер папки. Размеры папок очень сильно варьируются – могут начинаться от 6-10 листов и доходить до 410. Однако обратите внимание, что брошюры толще 100 страниц, переплетенные таким образом, не рекомендуется перегибать в месте склейки, потому что это может привести к их быстрому износу.


Качество термоклеевой машины обусловливает то, сколько листов за один раз она может обработать. Для пользователя оборудования операция очень нетрудоемкая и занимает мало времени.


В каких областях рекомендуется применение термоклеевого скрепления?



  • Реклама (брошюры, каталоги, портфолио – особенно в сочетании с качественными текстами и фоографиями).

  • Образование и наука (дипломы, диссертации и пр.).

  • Бухгалтерский учёт и страхование (идеально оформленные отчёты и комплекты документов покажут Вашу компанию с хорошей стороны).

  • Государственные органы (термоклеевому оборудованию можно найти множество различных применений в этой области).

  • Недвижимость (также изготовление каталогов и брошюр).

  • Фотография, дизайн и т.д. (качественно изготовленное портфолио продемонстрирует заказчику Ваши лучшие стороны, а также термоклеевой переплет может использоваться в производстве фотокниг).

  • Прикладные и технические науки (фармацевтика, инженерия, информационные технологии – термопереплет позволит как предоставить наиболее подробную информацию заказчикам, так и просто удобно и надежно хранить все важные данные).

  • Логистика (оформление документов даже для стандартной транспортной перевозки – это целая гора бумаг, которую очень удобно оформлять с помощью термопереплета).


Одна из самых качественных марок термоклеевого оборудования – Fastbind. Так, аппарат Fastbind Elite может изготавливать брошюры как в мягкой обложке, так и с переплетной крышкой, а толщина блока может достигать 40 мм. Если говорить о модели Fastbind Optima, то он также оборудован автоматическим подавателем термоклея, который равномерно распределит клей по корешку обложки. Аппарат Fastbind Elite XT изготавливает продукцию форматом до SR A3 или горизонтального A4. Есть возможность производства отрывных блоков.


Термоклеевое оборудование будет полезно практически для любой отрасли. Вы сами удивитесь, насколько проще и удобнее станет работать с документами при наличии такого чудо-аппарата. Если же Вы – владелец типографии, копировального центра или рекламного агентства, то оборудование для термопереплета будет просто незаменимо.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"