ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-15 18:04:01

Ресторан в новом формате: два веских «за» автоматизацию ресторана по системе iiko

Ресторанный бизнес тем сложен, что в нем присутствует немало «слабых звеньев», которыми непросто управлять, оперативно на них воздействовать, контролировать. В их числе такие процессы и моменты, как:



  • схема взаимодействия зала и кухни/бара в плане приема и выдачи сделанных гостями заказов.


Для того чтобы оповестить поваров о заказе и желаемом времени их подачи, уточнить готовность блюд, забрать и вынести готовые яства гостю, официантам приходится многократно посещать кухню, зачастую нерезультативно. Это занимает немало времени, создает неэффективную нагрузку на официантов, влечет за собой ухудшение качества обслуживания и т.д. Все еще сложней при неудобной внутренней планировке ресторана (тесные коридоры и дальность кухни, например), полной посадке в зале, дозаказах и т.п.;



  • сложность инвентаризации и контроля остатков продуктов, практически невозможность ее проведения в ежедневном, тем более спонтанном режиме;

  • мошенничество со стороны персонала (махинации со спиртными напитками, их недоливом или заменой, продуктами на кухне, «забытыми» дисконтными картами, счетами и т.п.);

  • практика обслуживания – как проконтролировать, насколько качественно, внимательно и предупредительно относится официант к каждому гостю? И т.д.


Сложностей и рисков много, но инновационная система автоматизации на базе продуктов и решений iiko позволяет максимально их минимизировать, исключить или сделать контролируемыми и управляемыми.


Схему работы с заказами такие решения по автоматическому управлению ресторана позволяют сделать прозрачными, удобными и автоматизированными. Системы, включающие персональные или стационарные терминалы для официантов и кухни, пейджеры для обратной связи, гаджет для back-office и т.д., дают возможность дистанционно передавать заказ поварам и получать сигнал о готовности блюд к подаче. Официанту необходимо всего раз посетить кухню, что высвобождает массу времени для обслуживания гостей и исключает ошибки и путаницу с заказами (а также со счетами).


На кухне и в баре системы Iiko позволяют контролировать и отслеживать все продуктовые запасы и наличие напитков в режиме онлайн. Это облегчает инвентаризацию, помогает качественно формировать продуктовый запас, исключает махинации с продуктами и т.д. А также дает возможность (на базе информации по продуктовым остаткам) оперативно и качественно формировать «блюдо дня» и меню в целом, предупреждая порчу продуктов, невостребованные остатки, даже заморозку, что актуально на фоне тренда здорового питания. Давая эффективную и точную информацию о заказах гостей, такие системы также помогают формировать интересный клиентам и выгодный ресторатору ассортимент блюд.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"