ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-13 14:12:12

В России вступает в силу закон, регулирующий инвестиционный валютный рынок (Форекс)

Госдума на очередном заседании приняла закон, регулирующий деятельность брокеров на территории страны. Но важно заметить, что согласно его пунктов, страховаться будут только те инвестиции, которые направлены исключительно на валюту. Также была значительно увеличена ответственность самих брокеров перед инвесторами и трейдерами. Теперь они в обязательном порядке будут получать государственную регистрацию, а также производить выплаты в общий страховой фонд. 


«Скамопад»: причины банкротства крупнейших игроков финансового рынка


Многие инвесторы нарекают на то, что закон был принят слишком поздно. Следует напомнить, что только в 2015 году «соскамились» (то есть, закрылись, не выполнив своих обязательств перед клиентами) 3 крупных игрока финансового рынка: Panteon Finance, Forex Trend, RVD Markets. Их представители сетовали на так называемый «черный четверг» в начале 2015 года, когда наблюдались скачки швейцарского франка — евро. Тогда даже в Европе обанкротилось несколько брокеров, которые получили огромные долги из-за проскальзывания профита.


В этой ситуации не понятно только одно: почему все три вышеуказанные фирмы после случившегося проработали ещё порядка 6 месяцев? Получается, что они обманывали своих клиентов и никакой торговли на международной финансовой бирже не вели. Если бы закон был принят в прошлом году, хотя бы свой капитал инвесторы смогли выручить обратно. Тем более, что журналисты неоднократно публиковали опровержения заявлений Panteon Finance, которые доказывали: компания функционирует по принципу обыкновенной финансовой пирамиды.


Привлечение зарубежного капитала


Еще один важный момент: теперь брокеров обяжут подавать отчетность http://fd.ru/articles/1407-msfo-osnovnye-polojeniya мсфо , согласно международным стандартам. С одной стороны — это дополнительные проблемы для компаний, предоставляющих доступ к рынку «Форекс», с другой —  возможность привлечь новые средства западных инвесторов. А это — самый простой путь к получению официальной брокерской лицензии. В России на сегодняшний день она есть только у компании Альпари.


В действие закон вступает в июле, но уже сейчас для брокеров проводят специальные тренинги, на которых предоставляют детальные разъяснения о том, как теперь будет функционировать валютный инвестиционный рынок России. 




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"