ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-10-11 14:23:00

Лечение желтухи

Желтуха - не заболевание, а следствие патологического процесса, состояние, когда в крови излишне накапливается билирубин. Исходя из причины возникновения, выделяется 3 вида заболевания, каждая из которых лечится немного иначе.



Надпеченочная желтуха.



Развивается при быстром распаде избыточного образования билирубина. Как результат – невозможность печени вывода всего билирубина и его беспрепятственному поступлению обратно в кровь. Выбор лечения происходит, исходя из причины заболевания, который способствовал накоплению в крови билирубина.



Как правило, производят медикаментозную терапию, направленную на восстановление печени, ее нормальной функции.



Паренхиматозная желтуха, или печеночная.



Массивное поражение клеток, их функций, а также структур, неизбежно вызывает нарушенное потребление билирубина. Такое проявление желтухи самое распространенное.



Метод лечения имеет зависимость от причины, его вызвавшей. В любом случае проводится консервативное лечение: применение антигистаминных препаратов, стероидов; использование фототерапии, плазмафереза, соблюдение диеты. В запущенных случаях применяют радикальный метод – трансплантацию.



Методы терапии направлены на уничтожение вирусов, устранение возможного заражения окружающих. Выявляется и предотвращается необратимый процесс-цирроз печени. Хронические аутоиммунные гепатиты лечатся кортикостероидами.



Терапевтическое лечение не имеет возможности избавить от вируса полностью, поэтому, для уменьшения воспалительного процесса, необходимо систематическое лечение. В случаях, когда патологические процессы зашли далеко, развиваются различные осложнения. В таких случаях встает вопрос о трансплантации.



Подпеченочная желтуха, или механическая.



Развивается при нарушении тока желчи из-за сужения протоков. Если это вызвано доброкачественным процессом, то есть камнями, то проводится эндоскопическая папиллосфинктеротомия. Эта процедура позволяет удалить из желчного пузыря и протоков практически все камни.



Когда механическая желтуха вызвана злокачественными образованиями, выполняют паллиативное вмешательство, чтобы снизить уровень холестаза.



При заболевании желтухой все более и более уделяется внимание антеградной и чрескожной вмешательствам; катетерному дренированию желчных протоков; микрохолецистостомии.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"