ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-15 19:34:17

Открытие фитнес-клуба. Что нужно знать?

Фитнес-услуги – это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей не только в России, но и во всем мире. Сотни тысяч людей стараются следить за своим здоровьем, ведя правильный образ жизни. В последнее время это стало модной тенденцией. Поэтому открытие фитнес клуба может стать весьма прибыльным делом, если подойти к этому правильно и тщательно продумать все тонкости.


Открыть фитнес-клуб сегодня – это значит создать людям комфортные условия для разнообразных занятий спортом. Поэтому к помещению и оборудованию, организации занятий предъявляются повышенные требования. Качество услуг должно быть продумано уже на начальном этапе. Специалисты утверждают, что для успешного старта и дальнейшего развития бизнеса вполне достаточно хорошо оборудованного помещения не меньше 100 квадратных метров и квалифицированного инструктора.


Выбору места следует уделить повышенное внимание, ведь поблизости не должно быть потенциальных конкурентов, а населения, наоборот, должно быть много. Оптимальный вариант – спальный район города, куда удобно добираться. Здание, в котором предполагается размещение зала для фитнеса, потенциальные клиенты должны легко находить, поэтому отдавайте предпочтение тем, которые стоят поблизости остановок общественного транспорта.


В помещении для фитнеса должна быть хорошая система вентиляции, душ, отопление и санузлы. В дальнейшем можно открыть дополнительные залы для массажа, салона красоты и других видов сервиса, однако на первых порах лучше сосредоточить внимание непосредственно на фитнес-услугах.


Огромное значение имеет оборудование для групповых программ и индивидуальных занятий. Как вариант, его можно приобрести в лизинг: так вы облегчите задачу его технического обслуживания. Да и если бизнес не будет приносить ожидаемых результатов, то вопрос с тренажерами решится легко – их просто заберет назад лизинговая компания. Взято помещение в аренду или оно является вашей собственностью – от этого будут зависеть дополнительные расходы: оплата коммунальных услуг, затраты на амортизацию тренажеров и другого оборудования. Помимо них, придется выделить средства на рекламу, уплату налогов с первого месяца работы и зарплату сотрудникам.


Рентабельность фитнес-клуба зависит от многих факторов, в том числе от первоначальных вложений. Чем больше средств будет затрачено на открытие, и чем продуманнее будет бизнес-план, тем быстрее окупятся вложения и повысится рентабельность клуба. Для этого лучше обращаться к профессионалам, которые помогут грамотно организовать ваш бизнес.



Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"