ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-12-02 08:38:56

Экзотические фрукты, выращиваемые в Китае

Китай поставляет на российский рынок большое количество разнообразных фруктов и овощей. Среди них есть много привычных нам: сливы, персики, яблоки, груши, абрикосы, виноград и так далее. Однако выращивается в Китае немало и экзотических сортов, которые затем продаются, в том числе и в Россию. Самыми интересными и вкусными можно по праву назвать кумкват, личи, питайю, ягоды Годжи, помело.


Кумкват – это цитрусовый кисло-сладкий фрукт. Внешне он очень похож на своих собратьев по семейству, но отличается маленькими размерами (примерно как виноград). По этой причине кумкват на очищают от кожуры, а тщательно вымыв, едят целиком. При этом кожура фрукта не такая горькая, как у апельсинов, добавляет вкусу мякоти новые нотки, приятно оттеняет сладость. Кумкват можно встретить в продаже высушенным или в виде цуката.


Личи или китайская слива – небольшие круглые фрукты, покрытые неровной красной кожурой. Эту природная «обертку» и семена внутри есть не принято, а вот сочная мякоть очень вкусна. Внутренняя часть походит на полупрозрачное желе, сладкая, немного напоминает виноград. Личи без кожуры и семечек для экспорта часто консервируют или сушат. Свежими эти китайские фрукты проще всего найти в регионах России, непосредственно граничащих с Китаем.


Питайя или драконий фрукт – редко встречается на прилавках российских магазинов, но все же поставляется в страну. Плоды нередко достигают 500 грамм, могут иметь желтый, розовый или красный цвет. Жесткая кожура несъедобна, внутри плода находится мягкая сладкая, но низкокалорийная мякоть. Из-за мягкости и сладости этот фрукт легко портится, поэтому перевозить и хранить его сложно.


Ягоды Годжи – обычно экспортируются в уже высушенном виде, но от этого не теряют своих полезных свойств. Они содержат большое количество витаминов и микроэлементов, отличаются превосходным вкусом. Внешне такие плоды похожи на крупный красный изюм. Благодаря своим оздоравливающим свойствам, Годжи пользуются большой популярностью.


Помело – активно продается в России и других странах СНГ. Крупный цитрусовый плод зеленого цвета покрыт плотной кожурой. Дольки мякоти имеют сладкий цитрусовый вкус, но не такой выраженный, как у апельсина. Спелые помело сладкие и сочные. Несмотря на размер, плоды обычно не слишком тяжелые, поэтому побаловать себя таким фруктом можно, несмотря на довольно высокую цену.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"