ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-01-04 20:18:12

История создания компании Bork

Компания Bork - это известный международный производитель бытовой техники, основным направлением которой является изготовление и продажа электротоваров для дома и малого бизнеса. Отличительной чертой этой компании является высокое качество, оригинальный дизайн и особо трепетное отношение к своим клиентам.


Историю своего создания, компания Bork начала в 2001 году. В это время в России наблюдаются высокие показатели покупательской активности электротоваров для дома. Этим воспользовалась компания-дистрибьютор Технопарк, сеть магазинов бытовой техники в Москве. На основе маркетинговых данных, руководство фирмы пришло к выводу, что ниша товаров премиум класса пустует и ее необходимо заполнить. Было принято решение сотрудничать с немецкой компанией Gastroback, которая занималась маркетингом бытовой техники.


В итоге российская сторона вложила свои инвестиции в создание нового бренда, деятельность которой должна была распространяться на страны СНГ. Таким образом в Германии была зарегистрирована фирма BORK Elektronik GmbH, задача которой заключалась в постоянном мониторинге рынка и создание новых конкурентоспособных продуктов.


Термин Bork в переводе с немецкого означает "снимать, очищать кору". Т.е. основная идея - выпускать на рынок самый качественный и проверенный товар, способный вытеснить конкурентов.

Для дальнейшего развития фирма заключает договора с BRG Group - крупным австралийским холдингом, Housewares International Limited в Гонконге, японской компанией Balmuda Inc. Сегодня бренд Bork сотрудничает с партнерами из Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Китая и т.д.


Основное производство - это товары для дома и бизнеса, высочайшего качества. Сюда входят:



  1. Мелкая бытовая техника для кухни: блендеры Борк, мультиварки, чайники, соковыжималки, мясорубки, т.е все то, что способно облегчить процесс готовки.

  2. Техника для дома: пылесосы, утюги, пароочистители, фены.

  3. Спортивный инвентарь: гантели, экспандеры, скакалки и т.п.

  4. Климатическая техника для дома, бизнеса и автомобилей.

  5. Кухонная посуда и аксессуары.


Особое внимание руководство компании уделяет дизайну своей продукции. Для этого они привлекают известных дизайнеров, таких как Матти Уокер, Карло Бореро, Ген Терао и еще много других известных имен. Основное направление - оригинальность, новшество и высокое качество. Показателем отличного результата работы этих мастеров, являются постоянные награды за лучший дизайн (RedDot, iF Design Award, Australian International Design Awards и т.д.)


Одно из главных правил компании - клиент должен всегда быть доволен. Для этого был разработан целый комплекс мер: создание call центра, обеспечивающий постоянную поддержку своим покупателем; персональная система доставки на фирменных автобусах; собственные бутики-магазины, расположенные в удобных частях города.


Сегодня название фирмы Bork ассоциируется с исключительно качественными товарами, оригинальным дизайном и современными технологиями. Это продукция в первую очередь для тех, кто ценит качество, удобство и неординарность.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"