ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-11-18 14:03:42

StatSoft и МГУ заявили о сотрудничестве в области анализа данных

В МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках трехсторонней встречи представителей Факультета государственного управления Московского государственного университета, компании StatSoft Russia, а также представителей Dell Software (StatSoft теперь часть компании Dell) состоялось подписание Договора о сотрудничестве, целью которого является осуществление совместной деятельности в образовательных и научных целях в области статистики и интеллектуального анализа данных.

В рамках сотрудничества планируется совместное проведение научных и образовательных мероприятий, осуществление информационной и технической поддержки образовательных процессов для эффективного использования современных информационных технологий анализа данных, включая Data Mining, серии STATISTICA компании StatSoft.

Последние 10 лет ФГУ ежегодно проводит международные конференции по крупным проблемам государственного управления, которые привлекают ученых, экспертов, известных политических деятелей, представителей высших органов государственной власти России. Важной составляющей деятельности ФГУ являются научные центры, существующие в рамках факультета: Центр стратегических инноваций, Центр сравнительной социальной политики и управления социальной сферой, Центр коммуникационных технологий.

На встрече также обсуждались дальнейшие перспективы расширения образовательных программ, осуществления совместных проектов с участием как сотрудников StatSoft, так и студентов МГУ, что послужит хорошей основой для получения опыта и развития профессиональных навыков для их будущей профессии.

Доктор философских наук, профессор Факультета государственного управления Петрунин Юрий Юрьевич отметил взаимную пользу долговременного и всестороннего сотрудничества между лидерами в области образования и лидерами в области высокотехнологичного программного обеспечения.

По словам исполнительного директора компании StatSoft Russia Марины Онищенко, компания StatSoft Russia уже имеет опыт сотрудничества с Факультетом государственного управления и намерена развивать его как в форме проведения совместных мероприятий, проектов, так и пополнения образовательных ресурсов новыми интересными учебными материалами, видеоуроками и интервью со специалистами в области анализа данных и мн. др.

---
Компания StatSoft Russia – эксклюзивный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.

Факультет государственного управления (ФГУ) был создан в 1993 году, и более чем за двадцать лет своего существования стал одним из наиболее динамично развивающихся факультетов Московского университета с собственной концепцией образовательного процесса и комплексной системой подготовки специалистов в области государственного управления.

ФГУ – не просто учебное заведение, а, по сути, научный центр, в котором ведутся исследования по самым актуальным проблемам в тех или иных областях знания. Сегодня на факультете работают около 200 профессоров и преподавателей, 15 заслуженных профессоров Московского университета и 53 доктора наук.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"