ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-03-27 20:51:35

Мужские наручные часы: особенности выбора

Наручные часы – важная составляющая имиджа современного мужчины. Аксессуар предназначен не только для измерения времени, но и для перевоплощения в элегантного делового человека. Поэтому к выбору хронографа стоит относиться очень щепетильно. На что же обратить внимание при покупке мужских наручных часов?


Современный рынок предлагает широкий ассортимент данных аксессуаров. Они отличаются формой, размером, стилем, механизмом и прочими факторами. При выборе часов стоит учитывать стиль будущего обладателя аксессуара и финансовые возможности. Оптимальное соотношение цены и качества предлагает, например, компания Casio.


Классификация наручных часов по механизму


Часовой механизм – главный фактор выбора хронографа. Сегодня существует три вида часов – механические, кварцевые и электронные. Чтобы подобрать оптимальный вариант, стоит изучить принципы работы каждого типа.


В механическом хронографе основой является спиралевидная пружина, запускающая работу всего механизма. Преимущество таких часов – отсутствие необходимости в замене батареек. Чтобы приобрести качественный экземпляр, нужно доверять лишь проверенным сайтам. Каждый, кто покупал здесь товары, остался доволен обновкой.


Как правило, механические часы имеют высокую стоимость. Они нуждаются в постоянном заводе. Если бюджет покупки ограничен, то можно обратить внимание на кварцевые аналоги. Работают они за счет батарейки. Последняя нуждается в периодической замене. Кварцевые часы относятся к средней ценовой категории.


Электронные модели относятся к числу наиболее дешевых. Но некоторые современные экземпляры, наделенные огромным количеством функций, практически не уступают в цене кварцевым. Подобные часы подходят представителям сильной половины человечества, ведущим активный образ жизни или предпочитающим спортивный стиль одежды.


Наручные часы: материалы изготовления


Материал, из которого изготовлен корпус – еще один важный критерий выбора. Чаще всего сегодня встречаются аксессуары, выполненные из таких видов сырья:



  • нержавеющая сталь;

  • латунь;

  • алюминий;

  • пластик.


Часы из нержавеющей стали являются самыми распространенными. Они имеют презентабельный внешний вид, являются прочными и долговечными. Модели из латуни менее надежные, но также могут прослужить не одно десятилетие. Часы в алюминиевом корпусе имеют самую низкую стоимость. Они быстро повреждаются при ударах, что влияет не только на внешний вид, но и на функциональность. Качество пластиковых модификаций зависит от типа используемого сырья. Дорогие варианты достаточно прочны и надежны, а дешевые часто выходят из строя через несколько месяцев эксплуатации.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"