ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-04-26 14:51:50

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили договор о сотрудничестве

Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом математики и электроники НИУ ВШЭ стало заключение договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft (теперь часть Dell).

В рамках сотрудничества планируется совместное проведение образовательных мероприятий, учебных курсов для студентов, курсов повышения квалификации для выпускников МИЭМ ВШЭ.

Современный МИЭМ дает выпускникам как знания по фундаментальным наукам, так и прикладным дисциплинам, изучающим современные технологии, которые широко применяются в различных отраслях.

Как отметила исполнительный директор StatSoft Russia, Марина Онищенко, «благодаря нашему сотрудничеству, студенты МИЭМ проходят стажировку на базе компании StatSoft Russia, имеют возможность участвовать в бесплатных общеуниверситетских факультативах Высшей школы экономики, которые проводятся совместно со специалистами StatSoft, имеющими опыт реализации крупных проектов для ведущих российских и зарубежных компаний».

У студентов есть уникальная возможность научиться решать практические задачи из различных областей применения анализа данных: экономики, банковского дела, страхования, телекоммуникаций, энергетики, промышленности и медицинской статистики.

В состав МИЭМа входят 3 департамента: Департамент прикладной математики, Департамент компьютерной инженерии и Департамент электронной инженерии, а также учебно-исследовательские лаборатории. В МИЭМ реализуются образовательные программы бакалавриата и магистратуры, работает аспирантская школа. Осуществляется подготовка бакалавров и магистров в области инфокоммуникационных технологий и средств связи, информатики и вычислительной техники, прикладной математики и компьютерной безопасности.

***StatSoft Russia рекомендует:
• Портал Знаний
http://statistica.ru
• Записи открытых лекций для студентов технических и медицинских вузов в формате вебинара
http://statsoft.ru/tv/archieves/


-----
Московский институт электроники и математики начал свою историю с 1962 г., когда был организован Московский институт электронного машиностроения, главной задачей которого была подготовка специалистов для радиоэлектронной промышленности страны. В 2012 г. МИЭМ был включён в состав Высшей школы экономики, что открыло новую страницу в истории развития института.

Компания StatSoft Russia – единственный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"