ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-05-30 17:06:39

Почему в интернете товары дешевле

Билл Гейтс сказал однажды, что вскоре бизнес разделится на успешный и тот, у которого нет своего сайта в интернете. В последние годы правдивость его слов подтверждается увеличением числа потребителей, предпочитающих делать покупки в виртуальных магазинах. Конечно, есть еще масса недоверчивых людей, думающих, что интернет торговля является полным надувательством, но как же сильно они ошибаются. Пойдет совсем немного времени, и все выгодные сделки будут происходить только онлайн, а торговля полностью перейдет в виртуальную плоскость. Почему так произойдет? Потому что это уже сейчас выгодно и продавцам, и покупателям.


Почему продавцам выгодно торговать в интернете


Наличие собственного интернет магазина освобождает от массы проблем. Большинство проверок уже не актуальны, достаточно исправно платить налоги и все. Никаких санитарных и эпидемиологических служб, комиссий по охране труда, пожарных инспекторов, контрольных закупок и многого другого, что так осложняет ведение бизнеса в реале.


Вся эта "головная боль" автоматически отпадает, так как для интернет торговли не требуется использование торгового зала и привлечение рабочей силы, а значит и проверять в этом плане абсолютно нечего. Вся проверка ограничивается контролем за наличием сертификатов соответствия на товары по качеству и экологической безопасности. Любой добросовестный бизнесмен полностью обеспечивает свои товары нужными документами.
Кроме того, выгода для торговцев еще и в том, что целевая аудитория в интернете гораздо шире. Возможность доставки в разные города делает товары интернет магазинов доступными даже для далеких провинциальных деревушек, поэтому количество пользователей, покупающих нужную им продукцию в интернете, быстро растет.


Чем выгодны интернет магазины покупателям


Для покупателей интернет магазины выгодны по многим параметрам. Прежде всего это следующие причины:

  • все товары дешевле, чем аналогичные в реале;
  • большой ассортимент представлен на одном сайте;
  • удобство шопинга, сидя дома в уюте и комфорте можно купить все что необходимо, от продуктов питания до бытовой техники и мебели;
  • качество часто выше, чем в магазинах города;
  • большое количество предлагаемых бонусов и скидок;
  • различные варианты оплаты, выгодная, а иногда и бесплатная доставка.

Низкие цены обусловлены отсутствием необходимости платить аренду за торговые площади и заработную плату продавцам. Для сравнения, купить сигареты дешево тут намного выгоднее, чем на оптовых складах какой-нибудь базы. То же самое можно заметить, если сравнить цены на другие товары.


Качество выше, потому что владельцы интернет магазинов стараются осуществлять прямые поставки от производителя к потребителю, без длинной цепи посредников. Поэтому всегда могут предъявить претензии к изготовителю, если товар будет с дефектом. Кстати, прямые поставки тоже влияют на ценообразование, делая товары дешевле.
Что касается бонусов и скидок, владельцы виртуальных торговых точек предлагают их, удешевляя товары за счет внутренних резервов, которые у каждого успешного бизнесмена обязательно имеются.



Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"