ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2016-09-08 22:46:32

«Деловая Россия» и «АТОЛ» объявляют о старте федерального образовательного проекта об онлайн-кассах

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и компания АТОЛ начинают федеральный образовательный проект «54-ФЗ: всё о главной Re:форме правил торговли», целью которого станет обучение предпринимателей по всей стране грамотному переходу на онлайн-кассы и передаче данных о продажах в Федеральную налоговую службу в режиме реального времени. Тематические конференции, семинары и вебинары пройдут осенью-зимой 2016 г. и весной-летом 2017 г. в 65 городах России во всех федеральных округах. Об этом на совместной пресс-конференции объявили Елена Бочерова, Вице-президент, Руководитель испольного комитета «Деловой России» и Алексей Макаров, член генерального совета «Деловой России», президент компании «АТОЛ».

Поправки в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступили в силу в июле 2016 г. Согласно последней редакции закона, теперь передача бизнесом данных о всех продажах в налоговую службу будет осуществляться через специальный облачный сервер (Оператора фискальных данных) в режиме реального времени, а не раз в год, как было раньше.

Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению, а в скором времени и платежные терминалы и вендинговые аппараты.

"Образовательный проект Деловой России и АТОЛ очень своевременный, — отметил Алексей Макаров. — Данные всероссийского опроса предпринимателей, который мы провели совместно с аналитическим центром Юрия Левады, свидетельствует, что порядка 70% делового сообщества России слабо осведомлено о поправках в 54-ФЗ, предусматривающих обязательное внедрение онлайн-касс. При этом 40% респондентов из этого числа во время исследования впервые услышали о новых требованиях законодательства, ещё около 30% интервьюируемых сказало о поверхностном знакомстве с поправками, без понимания их сути и влияния на бизнес".

"На наш же вопрос, нужна ли более активная разъяснительная кампания по теме нового порядка применения ККТ со стороны налоговой службы и делового сообщества, утвердительно ответило 65% респондентов. При этом около 20% выразили готовность посещать тематические конференции и вебинары, ещё 45% выступают за более активную разъяснительную кампанию в информационном поле", — сказал Алексей Макаров.

В связи с этим, продолжил президент «АТОЛ», совместно с «Деловой Россией» мы начинаем крупномасштабный образовательный проект «54-ФЗ: всё о главной Re:форме правил торговли», направленный на просвещение делового сообщества о сути наиболее серьёзных перемен в законодательстве о расчётах с населением за последнее десятилетие, ознакомление со сроками и оптимальными стратегиями перехода на новые требования закона.

В свою очередь, Вице-президент, Руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Елена Бочерова отметила, что в рамках образовательного проекта бизнес- также ставит перед собой задачи по получению обратной связи от предпринимательского сообщества о новых правилах 54-ФЗ, готовности к переходу на них и возникающих трудностях на местах, а также по сбору предложений для модернизации законодательства в целях обеспечения интересов российского бизнеса.

Региональное роад-шоу пройдет в 64 городах России. В октябре семинары состоятся в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Челябинске, Краснодаре, Липецке, Твери, республике Крым (в Севастополе и Симферополе), Архангельске.

В ноябре-декабре семинары пройдут в Санкт-Петербурге, Воронеже, Самаре, Уфе, Волгограде, Владивостоке, Хабаровске, Курске, Ставрополе, Брянске, Смоленске, Нижнем Новгороде.

В 2017 г. в плане мероприятия в Перми, Саратове, Тюмени, Тольятти, Ижевске, Барнауле, Ульяновске, Ярославле, Махачкале, Томске, Оренбурге, Кемерове, Новокузнецке, Рязани, Астрахани, Набережных Челнах, в Пензе, Кирове, Туле, Чебоксарах, Калининграде, Улан-Удэ, Магнитогорске, Иванове, Сочи, в Белгороде, Нижнем Тагиле, Владимире, Сургуте, Калуге, Чите, Кургане, Орле, Череповце, Вологде, Саранске, Владикавказе, в Якутске и Петрозаводске.

7 октября 2016 г. в Москве в отеле «Космос» состоится всероссийская конференция «Re: форум 54-ФЗ. Новые правила применения контрольно-кассовой техники», которая соберёт на своей площадке более 1000 представителей сетевого и несетевого ритейла, HoReCa, федеральных и региональных органов власти и крупнейших отраслевых объединений.

Также образовательный проект «Деловой России» и «АТОЛ» предусматривает ежемесячные вебинары, часть из которых будет организована совместно с ФНС России, по наиболее актуальным вопросам 54-ФЗ (с сентября 2016 г. по июль 2017 г.).

О компании «АТОЛ»

Компания АТОЛ – национальный IT-лидер в области автоматизации ритейла и сферы услуг. По данным авторитетного аналитического агентства Cnews Analytics, в 2015 г. компания вошла в топ-5 престижного рейтинга «Крупнейшие поставщики ИТ в рознице» с совокупной выручкой по итогам года в 3 млрд 179 млн руб. и одними из самых высоких темпов рыночного роста – на 29% по отношению к прошлому году.

Компания «АТОЛ» была основана Алексеем и Ириной Макаровыми в 2001 г. и специализируется на разработке и поставке оборудования и программного обеспечения для автоматизации front-офиса сетевого и независимого ритейла (food и non-food), кафе, ресторанов, гостиниц, сферы услуг. В числе решений «АТОЛ» – комплексные POS-системы, компьютеры, контрольно-кассовые терминалы; транспортные модули для Единой государственной автоматизированной системы для контроля за производством и оборотом алкоголя (ЕГАИС); фискальные регистраторы, принтеры чеков, 3D- и 2D-сканеры, а также широкий спектр программного обеспечения для управления торговлей. Партнёрская сеть «АТОЛ» насчитывает более 600 компаний во всех федеральных округах России.


О «Деловой России»

«Деловая Россия» — союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в перерабатывающем секторе экономики: в машиностроении, строительстве, лёгкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других.

«Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 78 регионов Российской Федерации, входящих в 23 экспертных комитета «Деловой России», 82 отраслевых отделения «Деловой России», 11 Комиссий генерального совета «Деловой России».


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"